Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

евдаксия

застеклить стену - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...На такие объекты устанавливается только триплекс, в самом неприятном случае при сильном ударе появиться только трещина.

Третий куб, зачем умалчиваете о том, что триплекс, и особенно заливной, теряяет со временем прозрачность? Становится мутноватым. Кроме того, могут образовываться местные расслоения, напоминающие по форме ветки ели. Да и вес, по сравнению с закаленным - поболе будет. Ведь меньше, чем 4+1+4 не сделаешь - трёшка большеформатная - даже не знаю - бывает ли.

На мой взгляд, оптимальный вариант - закалённое стекло с подклеенной прозрачной плёнкой. Разбить его случайным, не концентрированным ударом - практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий куб, зачем умалчиваете о том, что триплекс, и особенно заливной, теряяет со временем прозрачность? Становится мутноватым. Кроме того, могут образовываться местные расслоения, напоминающие по форме ветки ели. Да и вес, по сравнению с закаленным - поболе будет. Ведь меньше, чем 4+1+4 не сделаешь - трёшка большеформатная - даже не знаю - бывает ли.

На мой взгляд, оптимальный вариант - закалённое стекло с подклеенной прозрачной плёнкой. Разбить его случайным, не концентрированным ударом - практически невозможно.

Ни кто и не умалчивает, любой полимер со временем теряет прозрачность, будь то пленка или смола. У меня стоят стекла лет 5 назад сделанные, и разницы по прозрачности не заметно. А дефекты и расслоения - это скорее брак производства. Когда буду заказывать следующий раз - поинтересуюсь у производителей по поводу потери прозрачности. Первоначально я описывал стену из тонированного стекла, так что даже в случае потери прозрачности - это не существенно. Пленка же дает неприятный муар - неровность поверхности, теряется ощущение "живого" стекла и разбить ее не так уж сложно . С весом - спорный вопрос. На больших размерах все равно минимум 8мм. стекло использовать придется. Можно конечно рискнуть и с 4мм., но случись задеть уголком о что нибудь или неудачно положить, и все каленое стекло россыпью повиснет на пленке, а у триплекса собьется только уголок(если повезет), который уйдет под багет. У любого материала свои достоинства и недостатки. В любом случае каждый выбирает сам с чем ему приятней работать, я предпочитаю для стен использовать триплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×