Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучик

Делать ли остров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гайка, по приведенной формуле, получается что от края столешницы до стены надо оставить мин. 123 см.

Мне достаточно пройти и в более узком месте. К тому же там не будет необходимости частого хождения, т.к. все предметы первой необходимости будут расположены в более доступных местах. Например, столовую посуду можно в шкафчиках острова расположить.

Места между островом и кухонной мойкой 80 см при услови что там не будет никто сидеть

мне кажется тоже достаточно.

Немного откорректировала размер шкафчиков и обозначила предполагаемые ножки.

Совсем плохо??? Так делать не стоит ???

Или как-то по другому надо сообразить?

Лучик, Вы пытаетесь уговорить сами себя. Будет очень тесно, правда. Пройти часто нужно за спиной сидящего человека, а на кухне это может оказаться часто нужно.

Вы встаньте из-за стола, отодвинув стул - сколько от столешницы зо задней точки стула при этом маневре?

И это не говоря о том, что на кухне просто сложно будет быстро ходить. У меня сейчас такого размера кухня, даже больше, но когда выдвигаем свой круглый (метровый) стол в центр - это ужас просто! Очень тесно и кушать и готовить.

Посмотрите мою тему про кухню - там уже чуть больше метров и я тоже долго бредила островом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми. Не надо остров. Красиво, да. Но не надо. Площадь в 12 квадратов - это реально мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между шкафчиком и ножкой меньше 50 см? Это очень некомфортно. Сделайте ЭТО на колесиках и сами поймете в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, можно придумать массу удобнейших необычных и уютных вариантов! Тем более кухня немаленькая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем представила, но вот у меня есть такая картинка, может поможет.

Какая дивная столовая группа!!! А известно кто делает или продает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manta, это TURRI. Цены у них очень недемократичные :girl_devil: Мебель изготавливается либо из шпона ценных пород дерева, либо массив, плюс инкрустация бивнями мамонтов :cray:, перламутром. Используется крокодиловая кожа, эбеновое дерево и пр. Я думаю, представляете, сколько это может стоить :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×