Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

вопрос про люстры и натяжные потолки

Рекомендуемые сообщения

заказала натяжной потолок. когда заказывала, то думала, что все люстры будут на крюках.

поскакала выбирать люстру и оказалось, что бывают и не на крюках, даже сейчас у меня не на крюках.

вот как быть? срочно выбрать осветительные приборы и монтировать сразу при установке потолков или будет возможность повесить (присверлить) люстру после того как потолок уже на месте будет? мне не понятно.... в фирме по потолкам мне сказали, что нужно знать размер подвеса, чтобы чето там прикрепить. вот тогда я опять не понимаю. что люстру и заменить нельзя будет?

объясните пожалуйста... или скажите как вы это делаете.

Я же вижу катринки где потолок уже натянут, а вместо люстры только лампочка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам недавно натянули потолок, точечные светильники вмонтировали сразу (сказали, что надо купить на момент установки), а люстры еще нет у нас, и сделали они так: к потолку прибили брусок, в натяжной потолок вмонтировали кольцо, из кот.торчит провод, люстру потом надо привинчивать к этому бруску. мастера сказали, что если боимся сами, то они все сделают. Надеюсь понятно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже позавчера заказали натяжной потолок, а вчера до меня дошло, что люстра не придет к моменту установки и ее крепеж мне не известен, потолочники сказали, что у них универсальный крепеж под любую люстру. так что ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь понятно, что в моей ситуации нужно будет договариваться с монтажниками. так как девочка из фирмы сегодня долго парила меня, что если не люстра, а подвес, то какая-то штука должна изготавливаться точно по размерам и что-то там еще оплачивать нужно будет и ждать еще две недели...

я на всякий случай купила сегодня подвесы для профелей. думаю, что можно будет прикрепить их к потолку, на них фанерку и к ней потом крепить люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже позавчера заказали натяжной потолок, а вчера до меня дошло, что люстра не придет к моменту установки и ее крепежь мне не известен, потолочники сказали, что у них универсальный крепежь под любую люстру. так что ничего страшного.

а я когда заказывала, это было очень принципиальным вопросом.

у них это видите ли на стоимость сильно влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крюк летом с меня брали 150 рублей,универсальный-450.

Я на всякий случай сделала все универсальные,мало ли потом буду менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крюк летом с меня брали 150 рублей,универсальный-450.

Я на всякий случай сделала все универсальные,мало ли потом буду менять.

а у меня крюк - бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок тканевый - то, по большому счету, по барабану, какая будет люстра. В нужном месте монтажники делают закладную из фанеры, к которой в будущем крепится любая люстра, т.к. тканевый потолок не боится "лишних" протыканий. В случае с пленочным потолком все сложнее. В этом случае лучше всего заранее выбрать и купить люстру, тогда проблем точно не будет. Хотя... может и будут, если из-за особенностей люстры лампочки расположены слишком близко к потолку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала натяжной потолок и все люстры и точечные светильники нам сказали купить заранее. И все люстры крепятся к определенному основанию,которое масера делают. У нас 2 люсты квадратные и под них делали основание квадратное, и одна круглая и под нее основание круглое. И вообще как я поняла другую люстру уже повесить нельзя,т.к. все сделано уже под эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати нужно заранее говорить мастерам будут ли у вас трансформаторы стоять,а то их надо заранее впихивать в потолок,а то потом не поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×