Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrenka

белый напольный плинтус

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, не могу найти в поиске, хотя что-то такое уже обсуждалось.. белый полиуретановый напольный плинтус крепится после поклейки обоев- окрашивается и крепится? или крепится, потом окрашивается? или не окрашивается? подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретановый плинтус необходимо покрасить. Иначе через год он из белого будет или розовым или желтым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маляры сказали так: покрасить, потом монтировать, потом подкрасить если надо.

большое спасибо, вы подтвердили мои догадки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, извините, что размещаю вопрос в Вашей теме :blush: , но у меня тоже проблема с плинтусами.

Только речь идет о потолочном плинтусе. Мы все купили, приклеили, подшпаклевали, покрасили вместе с потолком водоэмульсионкой. Но та часть плинтуса, что обрамляет эркер, спустя пару месяцев пожелтела! Для этой части комнаты мы покупали специальный плинтус "для эркеров", - резиновый (ну или очень похожий на резину материал), поскольку сильно согнуть полиуретановый плинтус нельзя. Сначала все покрасилось хорошо, а теперь вот, пожалуйста, - желтизна... :give_rose:

Кто-нибудь с этим сталкивался? Может его не проймешь водоэмульсионкой, может чем-то другим можно покрасить?.. В сети по этому поводи инфы не нашла. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, извините, что размещаю вопрос в Вашей теме :blush: , но у меня тоже проблема с плинтусами.

Только речь идет о потолочном плинтусе. Мы все купили, приклеили, подшпаклевали, покрасили вместе с потолком водоэмульсионкой. Но та часть плинтуса, что обрамляет эркер, спустя пару месяцев пожелтела! Для этой части комнаты мы покупали специальный плинтус "для эркеров", - резиновый (ну или очень похожий на резину материал), поскольку сильно согнуть полиуретановый плинтус нельзя. Сначала все покрасилось хорошо, а теперь вот, пожалуйста, - желтизна... :give_rose:

Кто-нибудь с этим сталкивался? Может его не проймешь водоэмульсионкой, может чем-то другим можно покрасить?.. В сети по этому поводи инфы не нашла. :give_rose:

А что за водоэмульсионка? Купите баночку хорошей латексной краски, она по-моему все закрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, извините, что размещаю вопрос в Вашей теме :blush: , но у меня тоже проблема с плинтусами.

Только речь идет о потолочном плинтусе. Мы все купили, приклеили, подшпаклевали, покрасили вместе с потолком водоэмульсионкой. Но та часть плинтуса, что обрамляет эркер, спустя пару месяцев пожелтела! Для этой части комнаты мы покупали специальный плинтус "для эркеров", - резиновый (ну или очень похожий на резину материал), поскольку сильно согнуть полиуретановый плинтус нельзя. Сначала все покрасилось хорошо, а теперь вот, пожалуйста, - желтизна... :acute:

Кто-нибудь с этим сталкивался? Может его не проймешь водоэмульсионкой, может чем-то другим можно покрасить?.. В сети по этому поводи инфы не нашла. :unknw:

А что за водоэмульсионка? Купите баночку хорошей латексной краски, она по-моему все закрашивает.

Водоэмульсионка - Дюфа Супервэйс, красили ею потолок, заодно и плинтуса покрасили. Прямые плинтуса покрасились, а вот резиновый в эркере - сначала покрасился, а теперь пожелтел (изначально он такого желтого цвета был, как пена монтажная сразу после засыхания).

А не посоветуете хорошую латексную краску? А то я в красках не очень... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×