Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oliyahon

Оформление комнаты для молодого человека

Рекомендуемые сообщения

Не так давно покупали мебель и выбирали веселенькие обои в детскую комнату. Теперь предстоит не менее волнительное и ответственное занятие - оформление комнаты 13-летнего молодого человека. Нужно не ошибиться в выборе, чтобы итерьер прослужил какое-то количество лет и не приелся через год. Уже куплен классический письменный стол, но с выбором кровати, шкафа, подбором цветовой гаммы для оформления стен пока туго. Буду благодарна всем за идеи.

Сейчас комната выглядит так:

post-23381-1224856874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляю на тему, что делать с паркетом. Сейчас лежит буковый румынский 24 мм. Мне кажется, в новом интерьере будет не так хорошо смотреться, так как видны стыки, хотя лежит намертво. Может сверху пробку или сизаль положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменный стол у него в комнате сейчас такой:

post-23381-1224860798.gif

Есть еще книжные полки из этой коллекции.

Может быть в таком плане подобрать кровать и все остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы еще планчик комнаты выложили.

Мебель мне такая очень нравится (это Рокос или Bjorkkvist)?

Но для мальчика по моему серьезно слишком. У Bjorkkvist есть цветная коллекция, может из нее подобрать?

Насчет паркета - если паркет крепкий, может просто пригласить специалиста по восстановлению, возможно реально привести его в порядок.

И еще - а что сам сынулька думает по поводу интерьера своей комнаты?

post-17098-1224861752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что стол и полочки уже куплены. Это Кенигсберг, производится в России по финской технологии. Но у них шкафы очень громозкие и маловместительные, может лучше выстроить купе?

Старая малышковая мебель финская Niemi, очень вместительная, за-под кроватью помещается много ящиков с книгами, лего и т.д. Теперь нужно думать где это все разместить. Иногда, скучает, выгребает все из-за кровати, ворошит...

Вообще мне нравится строгий скандинавский стиль, полутона..., наверное нужно на этом остановится. План выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулька в том возрасте, когда еще полагаются на вкус родителей. Я спрашивала насчет цвкета стен, он хочет оранжевого или зелененького, значит персик или светло-оливковый? Как считаете?

Да паркет-то крепкий, но такой зеркальности не добиться в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а так на Рокос похоже, вот, посмотрите: http://www.rokos.ru/product/libr/libr_76.html?template=38

А подскажите, вы вашу мебель где покупали, и есть ли у них сайт в интернете?

Насчет цветов, вполне возможно, что он хочет именно зеленый и именно оранжевый.

Из зеленого в вашем случае (учитывая достаточно строгую мебель), можно попробовать например английскую клетку в оливковых тонах, если комната небольшая - то протсо выделить стену или часть стены.

post-17098-1224863185_thumb.jpg

post-17098-1224863204_thumb.jpg

post-17098-1224863221.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво как ! Мне очень нравится!

Комната действительно небольшая, 10 кв.м по площади пола, освещение неважное, 1 этаж, летом совсем темно. Так что должны быть наверное только оттенки. Видите какой пол! Так не отреставрировать, изначально матерал не тот.

Да, мебель один в один. Покупали в фирме Глория-мебель, сайт есть, одноименный. И библиотеку мы такую купили, сыну достались из нее пара полочек (не вошли по высоте, куда планировали поставить).

Финская мебель на порядок дороже, сначала мы разницу в качестве не ощутили, но когда собрали, поняли, есть некоторая "недоделанность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подобрала на свой вкус так сказать (см. коллаж).

Большоооой выбор детских обалденных обоев вот здесь: http://www.wall-covering.ru/THE%20QUALIFIE...0AND%20TEEN.htm

Если хочется текстиль повсеселее - то вот здесь гляньте http://www.tramasmas.ru/goodscat.php

Ну и на стены картинки в подходящих рамках с тематикой по интересам.

post-17098-1224887110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23381-1224920742.jpg :rolleyes: Мы с Вами на одном языке разговариваем, здорово! Я вчера тоже увидела, подумала, что будет хорошо. Похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×