Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jolka

Дневник ремонта 1-к. квартиры в Москве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это Легран? Если да. я тоже сегодня на них внимание обратила, интересные очень. Мне в коже понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать..

Но слишком потом не бюджетно выйдет закупка электрооборудования (розеток и точечников), т.к. китай не хочется, а хорошие помноженные на объем дают приличную до неприличия стоимость..

Мы уже закупили все - LeGrand, простые беленькие. Не самые дешевые, надежные и качетсвенные, но по дизайну и материалу самые простые. Всё равно дороговато, да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Легран? Если да. я тоже сегодня на них внимание обратила, интересные очень. Мне в коже понравились.

Мой прораб говорит, Легран надо знать где покупать. А то можно нарваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jolka продолжайте , мне лично очень интересно ,так как у меня тоже ОЧЕНЬ бюджетный и при этом полностю капитальный ремонт , когда открою свою тему расскажу подробнее :)

а сейчас интересно почитать Вашу

а вы что ремонт уже заканчиваете ? так быстро ? или я что-то не поняла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что ремонт уже заканчиваете ? так быстро ? или я что-то не поняла ?

мы, скажем так, в середине) до 24 ноября мы по-любому должны переехать (такой договор с хозяйкой съемной квартиры), так что в общей сложности ремонт уложится в 2,5 месяца. Мы, конечно, еще не закончили, но пока я не вижу, что можно делать дольше. Ну разве что если снимать пол, заливать его и давать высохнуть - а так... Мы бы и за 1,5 мес. уложились, но штукатурка просохнуть должна.

Впрочем, к 24 ноября увидим) Может, я ещё возьму свои слова обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что Jacob уже выпускается в Калининграде, что-то выпускается в Китае. Только горшки еще можно найти родные, финские или шведские.

кстати, модель суассон от якоб делафон видела в живую - идеально ровная и белая. только мелкая. на 20 литров меньше в нее помещается, чем в мою року, и на 50 (!) литров меньше, чем в ванну новокузнецкого завода.

У нас стоит именно суассон делафона. Идеально ровная и белая поверхнсть. Если и китайский, то по-моему, качественный. Насколько я знаю, дело в том по какой технологии наносилась эмалеровка - горячей или холодной. У наших эмалеровка "холодная" и они быстро облезают.

P.S. Мне тема тоже интересно, хоть мы уже заканчиваем ремонтировать свою однушку. С электрикой, кстати, ужас как намучались, так как штробы делали, провода протягивали, коробки ставили сами, а электрик только автоматы и розетки ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электрикой, кстати, ужас как намучались, так как штробы делали, провода протягивали, коробки ставили сами, а электрик только автоматы и розетки ставил.

герои!! сами штробили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать..

Но слишком потом не бюджетно выйдет закупка электрооборудования (розеток и точечников), т.к. китай не хочется, а хорошие помноженные на объем дают приличную до неприличия стоимость..

...

...

Пишите.. интересно..

Я выбрала розетки красивенькие в деревянной рамке.. Мне как посчитали всю стоимость на квартиру.. Я рухнула.. но муж купил.

Мы ставили наши Гуси. У них есть серия СИТИ в металлике. Я хотела именно металлик. Но это не самый лучший выбор. Под крупную технику на кухне взяли UNICA (я так понимаю, что именно они на картинке). Они качеством на порядок лучше и наш электрик их хвалил. Причем, если в белом варианте брать, то не намного дороже Гусей. Жалею, что уперлась с металликом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электрикой, кстати, ужас как намучались, так как штробы делали, провода протягивали, коробки ставили сами, а электрик только автоматы и розетки ставил.

герои!! сами штробили!

Это еще что! У меня муж сам санузел из гипсоблоков выложил и пол полностью черновой из сосны перестелил. Экономили. Нанимали только мастеров на отдельные работы, требующие профессианализма - плиточник, электрик, штукатур и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×