Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terakota

Системы теплого пола Caleo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)

Очень хотелось бы узнать мнения форумчан о системы теплого пола Caleo http://www.caleo.ru/

Как думаете, стоит использовать в квартире? То, что читаю, подходит и нравится. Но, так ли все на самом деле, как расписывается?

На сколько сильно излучение в данном случае? (если что, заранее прошу прощения :blush: )

Есть у кого-то опыт использования? поделитесь :)

Благодарна за внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, что многие завсегдатаи этого раздела форума посмотрели тему ;)

При этом нет ни одного ответа... хотелось бы понять причину :)

у меня есть предположения, некоторые из них озвучу (на их истину не претендую, предполагаю ;) ):

- не интересна тема

- не корректно заданы вопросы

- в теме нет спора :D (возможно, до первого ответившего)

- не велик опыт использования данной системы

- предположили, что реклама?

- не интересно :)

- нет мнения

- нужно было не создавать отдельную тему, задавать вопросы в теме о ТП (у меня были мотивы ;) )

- ужас ужас :D

и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, что многие завсегдатаи этого раздела форума посмотрели тему ;)

При этом нет ни одного ответа... хотелось бы понять причину :)

у меня есть предположения, некоторые из них озвучу (на их истину не претендую, предполагаю ;) ):

- не интересна тема

- не корректно заданы вопросы

- в теме нет спора :D (возможно, до первого ответившего)

- не велик опыт использования данной системы

- предположили, что реклама?

- не интересно :)

- нет мнения

- нужно было не создавать отдельную тему, задавать вопросы в теме о ТП (у меня были мотивы ;) )

- ужас ужас :D

и т.д. и т.п.

согласен! либо никому не интересно, либо насрать!

что не удивительно по нашим временам, все тут играют лишь видимость своего присутствия.

тоже обращался не получил ответа.

кому нить тут советы помогли в работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это же не флизилиновые обои, с которыми каждый второй сталкивается. Все-таки теплые полы не многие ставят, а вам еще и определенный производитель нужен. У меня такого нет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен! либо никому не интересно, либо насрать!

что не удивительно по нашим временам, все тут играют лишь видимость своего присутствия.

тоже обращался не получил ответа.

кому нить тут советы помогли в работе?

bullet, я не совсем это имела ввиду, честно :blush:

вижу и чувствую, что помощь, советы, и высказывания мнений есть на этом форуме :) Может, просто вопрос касается материала, не очень распространенного на данный момент, но я не теряю надежды :) Просто захотелось понять причину молчания :mega_shok:

Спасибо Вам отдельное за отклик и за поддержку :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bullet, зашла в Ваш профиль, посмотрела тему, созданную Вами, я, к сожалению, не могу советовать в Вашем вопросе, т.к. просто не разбираюсь в этом настолько :mega_shok: :blush:

Надеюсь, на советы понимающих в этом специалистов!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это же не флизилиновые обои, с которыми каждый второй сталкивается. Все-таки теплые полы не многие ставят, а вам еще и определенный производитель нужен. У меня такого нет :).

я понимаю :)

Mac, спасибо Вам за отклик! :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели узнать?

Модификация электрического ТП. Таких десятки .

Технической информации нет (может не нашел) , чтобы сравнивать с тем же "локомотивом" DEVI.

По экономической эффективности проигрывают водяным ТП , т.е. чаще применяются когда нет возможности сделать последние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели узнать?

Модификация электрического ТП. Таких десятки .

Технической информации нет (может не нашел) , чтобы сравнивать с тем же "локомотивом" DEVI.

По экономической эффективности проигрывают водяным ТП , т.е. чаще применяются когда нет возможности сделать последние.

Спасибо за то, что обратили внимание :)

Хотела я узнать мнение по поводу этого ТП, в т.ч. на самом ли деле по своей технологии он так отличается от многих представленных на рынке...

Так же, надеялась услышать отзывы... И т.д.

Насчет информации на их сайте, есть раздел тех. характеристики, копирую сюда, информацию:

Состав термопленки:

карбоновая паста

серебряная паста

медь

полиэстеровая пленка

Технические характеристики:

напряжение сети 220-230 Вольт 50 Hz

максимально потребляемая мощность в зависимости от вида термопленки: 150 Вт/м2, 220 Вт/м2, 400 Вт/м2

температура на поверхности термопленки (в зависимости от потребляемой мощности): до 45 оС, до 60 оС, до 80 оС

дальние инфракрасные лучи 90.4%

длина волны 5-20 мкм

температура плавления термопленки 265 гр. Цельсия

электромагнитное поле практически отсутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же на их сайте раздел Технологии, информация:

Компания DYS Tech. Co. Ltd с 2001 года занималась исследованиями и внедрениями новейших альтернативных технологий обогрева, работающих на основе инфракрасного излучения посредством карбонового полупроводника. В 2004 году усилия компании увенчались успехом, была разработана промышленная технология и зарегистрирована торговая марка PowerFilm (ПауэрФилм, Термопленка, Энергопленка).

Основной материальный носитель новой технологии — это термопленка (также Энергопленка, Power Film). Изобретение термопленка Power Film стало еще одним шагом на пути коммерческого внедрения нанотехнологий.

Термопленка Power Film представляет собой толстую полимерную пленку, которая излучает со своей поверхности дальние инфракрасные лучи (длина волны 5-20 мкм). Собственно излучателем является углеродная (карбоновая) паста, на которую по медно-серебрянным проводникам подается напряжение 220 Вольт переменного тока. Карбоново-проводниковые полосы запаяны в прозрачную полиэстеровую пленку.

Теплопроводность углеводородного волокна (карбона) намного выше, чем у аналогов, которые используются в системах обогрева. Это свойство позволяет достигать большей эффективности и теплоотдачи, меньшем энергопотреблении.

Термопленка Power Film создана на основе нанотехнологий, которые позволяют изменять свойства обычных материалов на уровне мельчайших размеров. Единица измерения — нанометр или одна миллиардная часть метра, что позволяет манипулировать самыми маленькими физическими субстанциями — атомами и молекулами. В данном случае, применение нанотехнологий позволило добиться высокой степени излучения дальних инфракрасных лучей (около 90%) и анионов с поверхности карбонового полупроводника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×