Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solnce_Jasnoe

И вновь:спальня-гостиная в одном флаконе

Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста, с расстановкой мебели в комнате 17,1 кв.м. Планируем ремонт и обновление мебели, в комнате д.б.спальное место - хотелось бы в идеале кровать, но тогда нужно и зонирование, или будет хороший диван-кровать. Шкафы для хранения одежды, книжный шкаф нужны. И выполнение функций гостиной - прием гостей,просмотр ТВ. Проблема с расположением входной двери в самом краю длинной стены, очень неудобно. По обоим сторонам окна - вертикально трубы-стояки отопления. Цветовая гамма и отделочные материалы еще в стадии обдумывания, но так как начинать придется с электрики расстановка мебели важнее - если получится зонирование, то и свет соответственно придется делать под зоны. Перерыла за два дня сообщения на форуме, нашла много интересных идей, но никак не могу определится , особенно с расположением шкафов - мне кажется, что напротив окна по короткой стенке как-то не гармонично, взгляд будет упираться в боковую стенку шкафа или я неправа? По поводу стилей - нравится функциональная простота (ИКЕА,например). Буду благодарна за советы или ссылки!

post-25235-1224749114.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дверь сместить, то можно шкаф и по этой стенке

В том и проблема,что сместить - не могу, консультировалась по поводу переноса дверного проема в проектной организации - т.к. стена несущая пообещали насчитать работ на 100 тысяч, это для меня неприемлемо,т.е. дверь останется там,где есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой короткой стенке можно размещать шкаф, но неглубокий - 40 см, у нас так стоял - смотрелось гармонично, траектория движения все равно направлена не прямо, а по диагонали в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А что думаете по поводу зонирования в комнате такого размера, можно ли поставить двухспальную кровать (хотелось бы!) или лучше обойтись диван-кроватью - и спать, и гостям посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила кровать в нижний левый угол вдоль нижней стены (т.е. например длина кровати 2,5 м, то вдоль стены 3,05 и это не будет мешать открытию двери). Далее по левой боковой стенке 5,5 м от кровати до окна шкафы и комод (если нужен), правда не глубокие, но можно и 60 см глубину (при широком окне не страшно, если оно немного закроется, а может его вовсе можно заделать?

В правый верхний угол угловой диван.

На некотором расстоянии от двери по правой боковой стенке 4,7 параллельно окну высокий стеллаж (во всю высоту, до потолка) до середины комнаты с отделением для ТВ и прочего. Сплошную перегородку в данном месте ставить не стала бы. Между диваном и стеллажем столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - нужна и кровать и зона гостинной для просмотра ТВ. Комната похожа на Вашу, с одним лишь исключением - дверь чуть смещена от стены (см на 40). Я планирую вот так расставить мебель. Посмотрите, может быть вам подойдет такой вариант. Между спальной зоной и зоной гостинной делается перегородка высотой чуть выше спинки дивана и верхней частью из стекла. Чтобы было более понятно - прикрепила фото из Квартирного вопроса с похожей перегородкой, но сделанной более грубо. Я хотела бы стекло с узором, нанесенным пескоструйным методом. Чтобы выглядело это более изящно. В данной планировке конечно есть минусы - узкий проход между кроватью и шкафом. Думаю что кровать нужна без изножья и выступающих краев, чтобы не травмироваться. Мебель и стены в данном случае видятся светлых тонов, так как большое количество мебели, конечно, будет мешать хорошему освещению комнаты. Но что поделаешь, на такой маленькой площади нужно как то располагаться.

post-24901-1224775823.jpg

post-24901-1224775852.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже видется разделение комнаты на две зоны,только шкаф купе в изножье кровати на 50(узкий),чтобы оставалось место для прохода.

Подкину вам свои картинки(уже где-то выставляля,т.к. тема популярна на форуме-посмотрите в поисковике)

А перегородку можно любую,главное не сильно масивную,у кого-то на форуме (совсем недавно) видела аквариум,как разделение на две зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×