Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yulia U

Как быть с акустикой?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаю ремонт в квартире. Появилась идея провода от акустики ( у меня 5 колонок + сабвуфер) закатать в стену и только в нужных местах вывести разъемы, ну типа розеточек сделать. Помню когда-то давно у каких-то знакомых видела такое решение. Сама естественно не специалист в таких вопросах. Может кто-нибудь подскажет, что для этого нужно? Ну там кабель какой, разъемы и т.п. Может у кого-то и фото есть, как эти разъемы выглядят на стене. Буду весьма признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю ремонт в квартире. Появилась идея провода от акустики ( у меня 5 колонок + сабвуфер) закатать в стену и только в нужных местах вывести разъемы, ну типа розеточек сделать. Помню когда-то давно у каких-то знакомых видела такое решение. Сама естественно не специалист в таких вопросах. Может кто-нибудь подскажет, что для этого нужно? Ну там кабель какой, разъемы и т.п. Может у кого-то и фото есть, как эти разъемы выглядят на стене. Буду весьма признательна!

Акустические кабели убираются в стены, в пол, под плинтуса...

Разъемы для подключения выглядят вот так:

legrand_valena_774424_s.jpg

Если нужна практическая помощь в подборе кабелей, их закладке и монтаже - пишите в личку, поможем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки вывести можно, в продаже есть акустические розетки, но лучше соединять напрямую провод-колонка, чем меньше соединений, тем лучше звук. Кабель покупается в спецмагазинах, скажите акустический кабель или кабель для колонок и Вам предложат. Если колонки будут на держателях, то нужно позаботиться о том, чтобы кабель не проходил в местах крепления держателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё на уровне слышу-не слышу. На самом деле если и есть ухудшения, то незначительные. Важно не экономить на контактах, т.е. разъемы и розетки качественные, а не неизвестно что за 3 рубля. О

А вот обратиться в спец. салон это толковый совет. Они на этом ни одну собаку уже "съели" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×