Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлячок

Диван или кровать для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Форумчане.

При планировании десткой передо мной встал вопрос. Можно ли в детскую поставить диван? Полноценный двухметровый без швов? И чем диван хуже, а кровать лучше? Впринципе, если брать ровную поверхность у дивана, то разницы никакой. Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что и для ребенка, и для взрослых диван - это компромисс, если иначе - ну совсем никак.

Спать нужно на удобном, индивидуально подобранном под родную спинку матрасе.

В идеале, конечно, иметь в детской и то, и другое. Чтобы на кровати не сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за кровать, а диван - только если книжка, он хотя бы получше сделан и ни в коем случае не раскладной. Хотя сами сейчас спим на диване, вроде без всяких раскладных конструкций, не просто низ выкатывается и приподнимается))) (ну не знаю как лучше объяснить), но и то уже ужас((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убеждена, что не существует диванов с правильным ортопедическим матрасом, поскольку матрас для кровати проектируется для СНА, а диван - для отдыха-сидения-чтения-валяния-и т.д. Поэтому я- за кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за кровать. Видела в магазине двухярусную кровать: снизу место для сидения (типа дивана), а второй этаж - полноценная кровать.

В детстве моя подружка мне жаловалась, что спит на диване и мечтает о нормальной кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кровать.В детстве спала на диванах-УЖАС!!! И сейчас засыпаю частенько на диване,но ночью просыпаюсь и бегу на кровать .Диваны не предназначены для сна, хоть какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын сейчас спит на диване, пружинном (тоже не понимала разницы), но в новой квартире, сказал, обязательно чтоб была кровать. Будем ставить кровать с хорошим матрасом, хотя диван бы лучше вписался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нашего поколения сплошь проблемы с позвоночником. Может, это от того, что мы в детстве спали на диванах или черт-знает-на-каких кроватях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нашего поколения сплошь проблемы с позвоночником. Может, это от того, что мы в детстве спали на диванах или черт-знает-на-каких кроватях?

У меня в раннем детстве было небольшое искривление позвоночника и по совету врача я всё детство проспала на деревянном настиле, на котором был положен обычный ватный матрас (вспоминаю-ужос-ужос), зато теперь никаких проблем со спиной и никакой сутулости.

Но как хорошо спать на ортопедическом матрасе, ни с каким диваном не сравнишь, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×