Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leramix

ковролин в детской - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно безвредна для аллергиков и астматиков, не имеют раздражающих запахов, легко моется и не накапливают пыль, большинство пачкающих жидкостей чернила, краски пролившись на такой пол, не оставят на нем следа, при ходьбе пробковая сердцевина смягчает давление на позвоночник и делает шаги более мягкими и упругими, в том числе смягчается давление при падениях, звукоизоляция, бросьте монету или связку ключей вначале на обычный пол, а затем - на пробковый пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просила рассказать почему линолеум это зло, а не почему пробка это панацея.

мне пробка не подходит совершенно + я не хочу на паркет класть пробку

все то что вы перечислили можно отнести и к качественному линолеуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ребёнка аллергия на пыль?

У дочери ковролин,проблем нет(тепло)

Просто нужно делать чаще влажную уборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом вспоминаю, во что превратился ковролин в детской, когда ребенок подрос (пластилин, краски...все на свете...запах появился какой-то :hi: ) Давно выбросили и очень рады. Паркет + коврик на латексе, который можно СТИРАТЬ В МАШИНКЕ, а не просто пылесосить. Скользить малыш скоро перестанет, не волнуйтесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у ребенка пока аллергии на пыль, но не хочется что б появилась :)

решили что ковролин класть не будем - я уже все силы бросила на поиск линолеума качественного. закончим ремонт брошу фотки :)

спасибо всем за отзывы!

пысы - а паркет демонтировать не будем - ребенок подрастет немного, снимем линолеум и будет паркет красивый и теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что линолеум не самое лучшее покрытие для детской, хотя и практичное.

Присмотритесь к замковой пробке, выбор фактуры огромный, наверняка найдете под Ваш дизайн.

Против хорошего коврового покрытия ничего не имею против, даже за. Надо почаще проветривать помежение и проводить уборку регулярно, и не надо из ребенка делать мышь лабораторную помещая в стерильные условия, тем самым Вы наоборот ослабляете его иммунитет.

Купите настоящую шкуру барана на ней ребенок с удовольствием будет играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что качественный ковролин - вполне хорошая штука, особенно если сделать аллергопробы...

И у него есть хорошее преимущество - быстро и легко, да и не дорого меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближайшие 3 года ничего менять не собипраемся - именно поэтому вопрос о ковролине/др. покрытии стоит так остро

не надо из ребенка делать мышь лабораторную помещая в стерильные условия, тем самым Вы наоборот ослабляете его иммунитет.

ну это я и без этого форума знаю - только вот я думаю грязи в квартирах московских и так достаточно что б иммунитет на нее у ребенка сформировался, а лишней грязи добавлять не хочется.

не самое лучшее покрытие для детской,

все об этом пишут, но аргументировать не хотят... я вот прочитала на сайте ИВД что можно и в детскую и даже нужно, а на форуме говорят что не нужно... от кого бы позиции + и - услышать

:unknw:

Купите настоящую шкуру барана на ней ребенок с удовольствием будет играть.

ага, как в том анекдоте: "вам плохо? заведите козу в квартире и поймете как вам было хорошо!"

аналогия: "ты считаешь что ковролин это алергенно? - положи шкуру и увидишь что алергеннее!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такой ковролинчик брал. Никаких сложностей с ним не испытывал вроде, хотя у ребенка (тьфу три раза) аллергии не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×