Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leramix

ковролин в детской

Рекомендуемые сообщения

Написала в одной темке, никто не ответил. напишу отдельным постом....

хотим в игровой комнате постелить ковролин (ребенку 1,5 года), по задумке он будет "символизировать" травку, т.к. на стене планируется роспись и трава с стены как-бы переходит на пол. но вот что-то мне боязно класть именно ковролин - пыль и т.п. (скорее всего не высасывает пылесос абсолютно всю пыль). как считаете? стоит из-за дизайнерской задумки рисковать? или это не риск и много у кого в детских ковролин?

ребенок вобще-то спать там не будет, только играть или рисовать (комната планируется лет до 4-5, потом делается полноценная детская с паркетом на полу)...

дайте совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был ковролин. После прихода "Кирби" (жутко дорогой пылесос, но сделали химчистку одной комнаты) Мы решили однозначно НИКАКОГО ковролина! Сейчас, учитывая, что у нас первый этаж, мы положили ковер. Старшие братья, ходят на карате и там, на пол положили покрытие напоминающие маты, скрепленных между собой по типу пазла. Я вот и думаю может такой положить, в месте предполагаемом для игр. Учитывая, что у нас мальчики и есть спортивная стенка.

Вопрос: А почему Вы решили положить паркет, а не пробку? У нас такие сомнения по поводу пола...паркет или пробка :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: ?????? У кого лежит пробка все говорят "сУпер однозначно пробку", у кого ее нет говорят "она мягкая и не практичная". Я уже сама не знаю, что я больше хочу :unknw: . Мне нравится пробка, но она сильно проигрывает паркету во внешнем виде. Скажите, какие у Вас были аргументы за паркет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто уже лежит паркет, но он глянцевый (недавно циклевку делали и лаком покрывали) и у ребенка маленького ноги на нем разъезжаются, поэтому пока решили либо линолеум либо ковролин, не на клей, а просто плинтусом прижать, а потом снимем и будет паркет.

пробка не нравится также по внешнему виду - стиль дома не предполагает пробки :)

"она мягкая и не практичная".
не сказала бы - у соседей лежит - в спальне и на балконе (лоджии) - уже пару лет лежит - неплохо, по крайней мере ничего с ней не случилось. в коридоре наверное не стоит класть - все-таки износостойкость не такая как у паркета, но в детской ничего случиться не должно с ней. да и не такая уж она и мягкая...
После прихода "Кирби" (жутко дорогой пылесос, но сделали химчистку одной комнаты) Мы решили однозначно НИКАКОГО ковролина!

к нам они тож приходили (у нас ламинат лежал) и пыли собрали не меньше (наверное я правильно поняла ваш пост), хотя ковров не было, не знаю сколько бы они с ковра собрали...

вобщем я в замешательстве..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли надеть ребенку туфельки, чтобы ножки не скользили или носочки со специальным покрытием. Ламинат тоже пыль притягивает, как и любое плкрытие, но решается проблема элементарно - влажная, ежедневная уборка. С ковролином этого не получится! Постелите ребенку коврик. Тепло и чистить легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка и в туфельках и в носочках ножки скользят, не сильно конечно но если бегает то иногда проскальзывает.

про ламинат речи не идет. варианта 2 - либо ковролин либо линолеум (т.е. другое зеленое покрытие найти не могу). правда линолеум какой-то не эстетичный. хот\я на пару-тройку лет наверное не критично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка и в туфельках и в носочках ножки скользят, не сильно конечно но если бегает то иногда проскальзывает.

про ламинат речи не идет. варианта 2 - либо ковролин либо линолеум (т.е. другое зеленое покрытие найти не могу). правда линолеум какой-то не эстетичный. хот\я на пару-тройку лет наверное не критично...

я за линолеум, - легко и просто в уборке, аллергии ноль, пыль если появляется - сраузу видна и легко удаляема.... по дизайну щас очь много решений различных, особенно на ширину 3 м.... .... либо пробка)

ибо ковроин в детской - неее... замучаетесь убираться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за мнения и советы, наверное остановлюсь на линолеуме, если найду подходящий цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолиум в детской - зло...Самое лучшее из недорогих покрытий для детской комнаты - это пробка, она дешевле паркетной доски, теплее и приятнее чем ламинат и линолеум вместе взятые. Также в детской желательно иметь игровой коврик, он является теплоизолятором, поскольку любой вид пола без подогрева зимой ниже комнатной температуры, и позволяет ограничить игровое пространство для детей (игрушки будут разбросаны не по всей комнате) и его лекго перемещать/вытрихать в процессе уборки помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолиум в детской - зло...

обоснуйте... высказывание странное.

линолдеум выбирали не потому что он самый дешевый, а потому что он не собирает пыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×