Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

крепление тарелок без гвоздей!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в принципе весь в названии темы. Есть мозаика, которую жалко сверлить для гвоздиков. Можно ли каким другим способом навесит на нее тарелки. Двухсторонний скоч? но выдержит ли он. Слышала вроде что то такое есть в ИКЕЕ. ТАК ЛИ? подскажите если есть иные какие щадаящие способы крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБИ есть разные двухсторонние липучки для крепления без гвоздей. На самой крепкой, что я видела, написано, что выдерживает вес до 40 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так этот двухсторонний скотч терпеть не могу!! сколько он уже вещей мне угробил :rofl: Последней каплей было, когда мой муж убедил меня повесить оберег(который мне специально привезли из Израиля) на этот самый скотч (но не из Икеи, а самый обычный двухсторонний). И что Вы думаете?? грохнулся ночью со всего размаху на пол... окропил нашу новую квартиру святой водой...так что я бы не рискнула...на мой взгляд скотч хорош только там, где на него с двух сторон хорошее давление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сильно тяжелые, то можно вот этот метод попробывать)) или так. а к последнему креплению, на саму тарелку вот это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за наводку...в ближ. дни как раз собираюсь в эти магазины. А повесить надо небольшие и большие тарелки , которые привозили из разных странствий по миру. Ну , сами знаете, как это бывате -------память.....еще раз спасибо, не оставили в неведении...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сильно тяжелые, то можно вот этот метод попробывать)) или так. а к последнему креплению, на саму тарелку вот это.

понравились рекомендации к этим крючкам - "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ на нежных или бумажных обоях. Возможно не очень хорошее крепление к некоторым виниловым обоям. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ с антикваром и другими ценными и незаменимыми вещами. НЕ ВЕШАТЬ предметы над кроватью."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно же сверлить в швах... потом за 5 минут затирочкой дырочки попрятать, если тарелки снять. Просто тоненькое сверло взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлом мне кажется самое гуманное. Скотчем стены еще сильнее испортите чем дыркой. Как вариант- жидкие гвозди :). Но тогда чтобы снять эту тарелку придется вырубать кусок стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ. Нужно:Пробка от шампанского, нож,клей момент. Отрезается от пробки нижняя часть, около 8-12 мм. Клеем приклеивается на стену. И в нее забивается маленький гвоздь. У меня висят картины уже пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×