Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

langella

ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я думаю лучше поспрашивать на каком-нибудь турецком форуме русскоязычном или например тут http://russianhome.ru/forum/ форум русскоговорящих ОАЭ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует не только солнечные панели (для разогрева воды).

post-25119-1226244611_thumb.jpg

Но и солнечные батареи для выработки эл. энергии

post-25119-1226244564.jpg

post-25119-1226244580.gif

post-25119-1226244591.jpg

оправдывают ли себя затраты? срок окупаемости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ пропал.я писала о том,что мы живем в израиле,с такими платами,как на фотках крыш,у нас большинсто домов.но это бойлеры.

вам нужно определится с вопросом-а стоит ли?какова плата за элект-во в месяц?сколько времени в году вы будите там жить?и стоит ли овчинка выделки?

например,в нежилом доме могут элементарно украсть электоробатарею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ пропал.я писала о том,что мы живем в израиле,с такими платами,как на фотках крыш,у нас большинсто домов.но это бойлеры.

вам нужно определится с вопросом-а стоит ли?какова плата за элект-во в месяц?сколько времени в году вы будите там жить?и стоит ли овчинка выделки?

например,в нежилом доме могут элементарно украсть электоробатарею.

такими платами,как на фотках крыш,у нас большинсто домов.но это бойлеры Фирма нам предлагает как панели для вырыботки элю энергии. В одной нас убеждают что на 2 хватит 3 КВт другие убеждают что установка зависит от нашего" аппетита". В доме где собираемся устанавливать нет газа и потому все на эл-ве. уже куплены все электроприборы для кухни . Одна только варочная панель потребляет массу энергии. Ьру бы хотелось знать достаточно ли 3 КВт потому что разница в цене между 3 и 5 ощутимая и на много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть солнечные батареи на крыше.стоит 2 плата.зимой,когда солнца мало,того небольшого света хватает,что бы вода была чуть теплой -посуду помыть .но она быстро остывает.у нас и баки на улице.кроме солнечных,есть еще электро бойлер
Учитывая ваш опыт с солнечным бойлером решили дополнительно к нему установить элуктрический ( разместим на мансарде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я вам не советчик.я только слышала о таких проектах-разместить в пустыне негева солнечные батареи для выроботки эл энергии.а вот что бы на каждом доме...

я еще раз повторяю,все зависит от времени,которое вы будете проводить в этом доме.это же не дача,каждый выходной не слетаешь(или я не права?)

я не знаю,где ваш дом.например,в турции намного больше дождей,в израиле меньше.самое большое кол-во энергии требуется зимой для обогрева дома,но в любом случаее как раз в это время то и идут дожди...

а летом я,например,готовлю мало.просто жарко,не смотря на кондиционер.дети и муж хотят только мороженое и арбузы ,а я салат....супы вообще не реальны в это время года.если что и готовлю,то очень быстро.

и еще- без эл бойлера все равно не обойдешься.для удобства у нас есть устройство,на котором можно установить время включения бойлера в зимн время.(например,у меня муж рано утром перед работой моется)

вот и спрашиваю,а стоит ли овчинка выделки?

кстати,у нас газ в баллонах.может быть,дешевли было газ сделать?

а на улицах вы там такие штуки видели?или только бойлеры?(у нас обычно на крыше плато и бак стоит,вот посмотрите вокруг...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я вам не советчик.я только слышала о таких проектах-разместить в пустыне негева солнечные батареи для выроботки эл энергии.а вот что бы на каждом доме...

я еще раз повторяю,все зависит от времени,которое вы будете проводить в этом доме.это же не дача,каждый выходной не слетаешь(или я не права?)

я не знаю,где ваш дом.например,в турции намного больше дождей,в израиле меньше.самое большое кол-во энергии требуется зимой для обогрева дома,но в любом случаее как раз в это время то и идут дожди...

а летом я,например,готовлю мало.просто жарко,не смотря на кондиционер.дети и муж хотят только мороженое и арбузы ,а я салат....супы вообще не реальны в это время года.если что и готовлю,то очень быстро.

и еще- без эл бойлера все равно не обойдешься.для удобства у нас есть устройство,на котором можно установить время включения бойлера в зимн время.(например,у меня муж рано утром перед работой моется)

вот и спрашиваю,а стоит ли овчинка выделки?

кстати,у нас газ в баллонах.может быть,дешевли было газ сделать?

а на улицах вы там такие штуки видели?или только бойлеры?(у нас обычно на крыше плато и бак стоит,вот посмотрите вокруг...)

дом находиться в деревне . проведение газа в 1 дом не реально очень дорого. топить дровми - не для меня это я выросла в городе даже не знаю как это делать вот остановились на эл-ве. В том то и дело что ни у кого нет ни панелей ни бойлеров. все наблюдают за нами чем дело кончиться. Занимаемся реставрацией всего дома. Замен крыши установка панелей 3 КВт и солнечного бойлера обходиться 35 000 евро если 5 КВт и того дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет газа.его привозят в баллонах и ствят около дома.от баллонов идет разводка в кухни.это делают газовые компании,и они же потом меняют балоны по звонку.

боже,какие цены!!!да вам этих денег хватит на сколько лет пользования электричеством?я бы сначала пожила и прикинула,прежде чем такие деньги выкладывать.плюс ко всему,их элементарно могут украсть...раз все следят за вашими действиями.(у меня счет за электричество за 2 мес где то 100 евро,зимой больше)но у нас камин для обогрева,на керосине.раньше было выгодно,а теперь выгоднее газовые.

почему вы не прозондируете газ в баллонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×