Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lennalenna

Эстетические последствия потопа или что же делать с кухней?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

После неожиданного ремонта пола из-за потопа, в кухне теперь не ламинат под дуб, а плитка под желтую терракоту. И вся эстетика нашей кухни полетела крахом :((( Ну не вся, конечно, но прежней гармонии и тонкого очарования уже нет. Очень надеюсь, что поможете с идеями!

Кухня 5,6 кв.м.

Вот, что было на полу:

497631738abb.jpg

Здесь же виден кусочек шторы, который хорошо сочетается с другими эелементами.

Это общие планы кухни со старым полом, стулья и стол выкрашенны под цвет корзин и состарены:

b5a822%38%30ef7f.jpg

c596b236d3c8.jpg

ffcbcf852c39.jpg

А вот, что имеем теперь:

04c2e5178b47.jpg

f74e5d4a209a.jpg

aebbbbf67e71.jpg

Что собственно мне не нравится и что озадачивает:

- размер плитки 33*33 не подходит к скромному масштабу кухни. Но это в общем, бог с ним, жалко, что теперь кухня не выглядит так изящно, как раньше, она какая-то стала - грубоватая что ли, слишком разухабистое кантри. Ну не могу точно описать :( Плитку не поменяешь, вопрос - как же вернуть ощущение изящности?

- К новой плитке не подходят - зелено-голубые стол и стулья и штора (серая с темно-синим рисунком жуи). Стул и стулья придется перекрашивать - видимо, это будет верхний слой - молочно-белый, с нижним слоем цвета плитки на полу - соответственно верхний слой будет потерт наждачкой, чтобы нижний стал проступал. Вот, поставила в кухню белый стул, для примера

ce633b9692b9.jpg

- А вот что делать со шторой? Какой делать цвет? Тоже светлый - лен серый или бежевый? Не нравится, ведь если теперь вся мебель будет молочно-белая, то получится блеклая кухня :((( А ведь такая была интересно-цветная! Молочно-белый, черный, синий, зеленый - такое интересно и красивое сочетание! А что теперь? Все молочно-белое, теракота, черный, и цветные корзины - какой-то винегрет :(((

Никак не могу в голове все это разобрать! Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь! Ну совсем не плохо, ваша кухня осталась такойже очаровательной! Я бы только плинтус заменила бы на белый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если светлый оливковый? и корзины покрасить )) (нижняя корзина довольно близка к оливковому).

Оливковый. Интересно! Спасибо за идею! Мне она нравится!

А тогда как же быть с "изразцами"? Часть плитки на фартуке расписана под изразцы - там голубой цвет. Он теперь останется одиноким. Раньше его поддерживала корзина, стул и штора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь! Ну совсем не плохо, ваша кухня осталась такойже очаровательной! Я бы только плинтус заменила бы на белый!

Фифа, спасибо большое за подержку!

Вы правы, все совсем не плохо, и плитка даже добавила этакой провансности :) Но мне так было по душе прежнее сочетание, что испытываю острую потребность вернуть пусть не не прежнее сочетание, но придумать не менее интересное.

А белый плинтус - интересная идея, элегантная, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного сконцентрирую вопросы:

1. Какого цвета сделать штору, если мебель вся будет в бело-бежевой гамме?

2. Какой цвет мог бы дополнить всю эту бело-бежевую размазню, чтобы кухня стала интересней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennalenna, мне тоже Ваша кухня с плиткой нравится не меньше чем с ламинатом под дуб ;) . Может быть стоит поискать штору молочного цвета с голубым/теркуаз рисунком + перекрасить нижнюю карзину в беж?

P.S.: Идея с оливковым также очень нравится, тогда можно перекрасить одну карзину в оливковый, а другую в беж :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я большой разницы не вижу. ну, може, раньше было немного более на зогородный дом похоже.

вы не хотите подобрать ковер под стол, небольшой такой, который по цвету будет подходить к шторам? и мягкости добавит.

и вопрос- а почему пришли к этой плитке, если Вам не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне кухня нравится не меньше в ее новом исполнении. Мне почему то хочется добавить цвета в текстиле поярче (жуи с синим заменить на красный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, смеяться будешь, но я предложу жуи, в синем цвете на окна, сидушки можно просто синим - средиземноморье :) Корзинка голубая уже странно теперь выглядит. Но зеленая, по-прежнему, подходит. Можно вторую тоже в зелененький :) А вообще мне с плиткой еще больше нравится! Ну хочешь - столешницу на дубовую поменяй, можно побить ее молоточком местами, поцарапать... я тут ударила молотком для мяса на кухне деревянную доску... случайно... клёво получилось! )))) Взяла на заметку :)

Сочувствую вам, но очень рада, что вы нашли правильное решение проблемы - молодцы!

Сын домагивается до ящиков? Растёт! Хи-хи ))))) Я резинкой связывала в несколько витков - можно, не отвязывая, а сильно потянув, что-то достать-положить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×