Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Потолки: нужны советы и помощь!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь.

Первая проблема помещения: Первоначально потолок в общественной зоне (кухня-столовая-гостинная/зимний сад) планировался с минимальными "украшательствами". Буквально на днях строители сказали, что потолок в зимнем саду скошен, а панорамные окна установлены вкривь, так что вместо правильной окружности вырисовывается некое подобие яйца ((( Теперь надо все это безобразие прятать под подшивной конструкцией.

Вторая проблема: на кухне будет "остров" и вздуховод к вытяжке надо прятать.

Третья проблема: высота потолков от 2,6 до 2,7 метров, так что особо опускать не получится.

Итак, за последние сутки сочинила несколько вариантов. Ни один не нравится на 100%!

Подскажите, что не правильно, может я вообще не в том направлении мыслю, или хотя бы укажие на мои очевидные ошибки.

В центре - круглая гардеробная в виде широкой колонны, которая по потолку обрамлена круглой конструкцией с зеркалами и лампочками по краю. Вот это менять не буду.

Вот варианты.

85cbecfa7ab1.jpg

bf2ddb09710e.jpg

a5888b5e9131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проемы между з/с-столовой-кухней какой высоты? До потолка, без балок?

Где на кухне остров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проемы между помещениями без балок, до потолка.

А остров в центре, полукруглый (стильные кухни). В варианте №1 вытяжка обозначена курсивом.

Та плита, что нарисована - не правда ))) не обращайте на нее внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавая уровни и рисунок на потолке, можно преследовать две цели, либо объединение помещений, либо визуальное разделение. Чего хотите Вы?

Вы уже для себя определили центр композиции- полукруг гардеробной. Вот от этого и надо начинать.

Вариант 2 -это ужас, ужас.

На такой площади, я бы советовала максимально простые формы, претекающие из помещения в помещение и только в местах, где

это действительно технически необходимо.

Какой стиль у квартире? Какая мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя цель - объединение помещений.

Да, центр - круг/гардеробная, но не могу ничего придумать отталкиваясь от этой колонны, т.к. другие зоны очень раскиданы относительно нее. )))

Про второй вариант - согласна, это очень сложно, но ведь в основе три простых круга - можно взять за идею?

Стиль современный на базе минимализма. Мебель: в центре столовой большой стол и стулья, в зимнем саду на большой стене - ТВ зона, в центре - мягкая группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель уже подобрана? Хотя бы приблизительно? Важна форма! Стол- круг, квадрат, прямоугольник.... Или подбор будите делать потом?

Отделка стен. Цветовые решения. Декоративные покрытия.....

Понимаете, при таком сложном потолке, остальное должно быть либо ОЧЕНЬ лёгкой, поддержкой, либо вообще максимально простым.

Покажите Ваши заметки, мысли. Возможно форма потолка родиться из рисунка выбранной плитки или ручки любимого шкафчика.

Нельзя рассматривать что-то одно-пол, потолок , свет и.д., необходимо единое решение. Тогда квартира будет гармоничной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель уже подобрана? Хотя бы приблизительно? Важна форма! Стол- круг, квадрат, прямоугольник.... Или подбор будите делать потом?

Отделка стен. Цветовые решения. Декоративные покрытия.....

Понимаете, при таком сложном потолке, остальное должно быть либо ОЧЕНЬ лёгкой, поддержкой, либо вообще максимально простым.

Покажите Ваши заметки, мысли. Возможно форма потолка родиться из рисунка выбранной плитки или ручки любимого шкафчика.

Нельзя рассматривать что-то одно-пол, потолок , свет и.д., необходимо единое решение. Тогда квартира будет гармоничной.

Ох, как я с вами согласна! )))

Общий цвет: почти белые стены, глянцевый пол - светлый, стеклянный стол, легкий текстиль на окнах светлый, элемнты венге и темного цвета для контраста (двери, плинтуса, часть кухни). Мягкая мебель белая, стена ТВ-зоны черно-белая (в стиле черно-белого кино декорирована). Общий фон - светлый, воздушный, солнечный (т.к. сторона северная). Теперь формы: округлые (стол обеденный стеклянный, диван Лас-вегас, А. Штайн), торшер, изогнутый большой дугой.

В общем все достаточно лаконично и легко.

А, забыла... У меня круг "живет" рядом с квадратом (это элементы на тв-стене и пара ниш, за которыми я вынуждена была стрятать выступы несущих столбов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то из конструктива готово, показывайте!

офф.. :huh: .... и почему всё вытягивать приходиться .....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я думала, что не обязательно фотки, а можно и словами описать )))

Торшер

e5a0559f11ed.jpg

Несколько шкафчиков из этой серии черного и белого цветов

b1d01e207408.jpg

Диван этот или тот, что ниже

4aeab76cf272.jpg

1d8eaaca445c.jpg

Столик

cec9404e75ac.jpg

Обеденный стол не подобрали, но похож на этот. Или прозрачное стекло, или овальная форма не нашли пока что.

9eedeefaea8b.jpg

d660f9007e15.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфекционистка, что то у меня сканер барахлит (((

Попробую на словах....

Центр композиции Ваша гардеробная. Это первый круг ( на Вашем плане)

Второй круг идет от двери с/у до середины стены с тв.

Третий от кухонного простенка ( продолжение стены с/у), касаясь простенка столовая-з.с и заканчивается на стене с т.в.

Полукруг в кухонной зоне, центр дуги, опять же в гардеробе.

Дуги "ступеньками"....

Надеюсь хоть не много, но мысль ясна... буду с техникой разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×