Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Потолки: нужны советы и помощь!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

... неглубокая ниша вдоль окна спрятать карниз и подсветку и ниши в потолке утопить светильники.

а-а, вы предлагаете просто ровненько опустить весь потолок?... но он у меня 2,60-2,70 :rofl: боюсь, ползать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок будет ГКЛ, он все равно опуститься на 5 см профиль и 2 см гкл. Этих 7 см вполне хватит и для карниза и для подсветки. Строителям скажите КРИЗИС... Круглые потолки в топку. Их хлебом не корми - дай из гкл красивости развести, а вам с этим потом жить. Я все то не читал, может у вас там трассы для ПВВ или конд. пойдут - тут никуда не денешься, надо потолок опускать и думать как трассы вести, но это необходимость.

ПС круглые стеночки тоже отставить. это как многоур. потолки - все инаше российское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ПС круглые стеночки тоже отставить. это как многоур. потолки - все инаше российское.

Ровная без гпс-ниш и картинок округлая поверхность - очень даже по-минималистски лаконично. Тем более я ради этой гардеробной всю процедуру официальной перепланировки прошла :rofl: Так что не соглашусь.

А в потолок мне надо "зашить" вытяжку на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфекционистка ! Всё правильно!

На кухне 1 уровень равный третьему.

Если хотите спрятать карнизы. Толщина пластикового 2-3-4 рядного карниза потолочного крепления 1.5 см. У Вас дуга, Вам скорее всего нужен будет алюминиевый, который будут гнуть на месте. К нему прибавляется крепеж, т.к. там направляющие, а не прорезь в пластике.

Просите не стандартный крепеж, а короткий, т.е практически к потолку. Получаем, крепёж 1-2 см, карниз 1.5 см = 3,5 - 4 см. Ну на всякий случай 5-6 см. Всё!

Уровни делайте минимально возможной высоты. Не делайте по радиусу встроенных ТОЧЕЧНЫХ лампочек. Тогда получите пресловутый " многоуровневый ГКЛ", что стало уже именем ругательным.

Продумайте свет либо такими же дугами, либо просто группы подвесных светильников в нужных зонах.

С витражами хорошая идея. Надеюсь рисунок и материал не выбивается из задуманного стиля.

Примеры встроенного светильника на картинке, делайте свою, нужную Вам форму. Кста, это может быть дуга в з.с.

post-7462-1224610717.jpg

post-7462-1224610753.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще что:

мне бы очень хотелось над обеденной группой повесить нечто нарядное. Например вот такое:

1255e2eab8e8.jpg

Как бы для этого место выделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла на карандаш)))

ТОчно, надо по группам все светильники поместить. И плюс - "на ножках" , чтоб свет можно было бы направлять на нужное место, и просто подвесные группами. А люстрочка моя нормально будет на 3-ем уровне смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовала воздержаться от чего то подобного в этом пространстве. Над столом простые, лаконичные плафоны группой.

Не забывайте, что из некоторых точек, например из кухни, вы будите видеть всё помещение. Т.о. единство должно быть не только мебели, потолка, пола, но и весь декор.

post-7462-1224611481.jpg

post-7462-1224611558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень поняла:

Вы считаете подобное "украшательство" стилистически не подходит к помещению? или просто размер не тот?

А насчет первого уровня: там похоже на витражи, но из зеркала, чтоб столб "улетал" к соседям )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, считаю, что форма, для потолочного светильника в Вашем случае не та.... Основываясь на картинках, что Вы мне показали.

Единственное, что не вписываетсяв выбранную линию , это диваны....Ваш вариант приблизительно Боконцепт.

Хотя, если повесить Ваш светильник не на потолок, а не стену....не далеко от предполагаемого торшера.....то эта пара может состояться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×