Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

ремонт и кризис - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ха, тут человек узнавал про Фрилендер, так он говорит, что они почти за даром их раздают :)))))))

да? может мне лучше его купить вместо кровати? где дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, тематично :) Сын спит в машинке, а чем вы хуже. Будет большая, с кожаным изголовьем, кондеем и люком. Красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая свои 3 кредита проблему решаю исключительно не в накоплении , а в ремонте и погашении долга. Единственное просто кое-что буду стараться делать быстрее и переезжать в недоделанную квартиру, дабы освободиться от съема чужой квартиры.

Что касается скидок , так сейчас многие их дают. Мы год назад покупали машину в Рольфе, так нам прямо сказали, что у них нет системы скидок. Сейчас от 50тыс и выше скидки на машины дают. Думаю, что именно на людских страстях , магазины и делают сейчас выручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидок сейчас очень много, при этом практически везде.. Суть в том, что многие заказывали и авто и технику, учитывая что деньги на это возьмут в кредит в банках. В связи с финансовым кризизом - банки кредиты отказываются выдавать (и ипотеку в т.ч.). Продукция заказанная стоит, рынок сбыта ждать не любит - нужен оборот, а не забитые склады, т.к. постоянно появляющиеся новинки обесценивают выпущенные ранее модели. Вот и появляются скидки. А т.к. компании в общем делают накрутки 40-60%, то скидывать начинают и 20 и 30%%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ремонтники запросили 250 долларов за кв.м., плюс стройматериалы и мебель. Кредитов не брали, т.е. все, что непосильным трудом скоплено, должны будем отдать. Что будет с деньгами никто не знает. Ремонт пока не начат. Может правда пересидеть? Так можно никогда не начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, заказывать мне новую кужню в ЭКОМЕБЕЛИ или не сейчас? "знал бы где упасть..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в полуотделанной квартире. Полы сделаны, стены -в детской только..

Мебель вся старая, собирала по родителям стол, шкафы советских времен, стулья, диван.....

Решили покупать, но выбирать товары подешевле. Вот на выходных окончательно умерла стиралка, стаааарая, Вятка, из первых автоматов...Вместо планируемого Сименса за 26...и мечты-Миле с сушкой решено купить Электролюкс за 17...

Думаю, что в такой ситуации лучше вложить деньги в ремонт, покупку мебели или машину или что-то подобное, выбирая оптимальные по соотношению цена-качество вещи, потому что отложить на черный день можно какую-то сумму, но с другой стороны, все деньги могут "сгореть", не важно в какой валюте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, горит только в том смысле, что ремонт нужен в принципе, но не в срочном порядке. Просто давно надоело довольствоваться всякими косметическими доделками, хотели взяться как положено, а тут это валютно-рублево-евровое недоразумение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , например, очень жалею, что не заказала кухню в том году. Т.к. прошлым летом на ту сумму, которая у меня была, я могла купить ее всю, а в этом году только половину. А смогу ли я купить нужную мне вещь через год тоже не ясно. Так что я буду заказывать стиралки, посудомойки , кровати и тд. Благо этого нет и реально нужно.

Если у меня не было бы кредита, был бы полностью сделан ремонт и тд , купила бы путевку и отдохнула бы по полной, потому что потом жаба придушит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил один рабочий "знал бы Прикуп, жил бы в Сочи"...

Техника бытовая подросла немного в цене. Вам в Москве хорошо, у вас выбор инет-магазинов большой, и цены там гораздо меньше, чем у нас, а если к местным большим ценам доставку приплюсовать, то вообще караул.

Посудомоек, какую решили брать, нигде нет. То ли другую модель брать(дороже), то ли подождать. Хз.

Короче, мы кухню будем заказывать, чего ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×