Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

ремонт и кризис

Рекомендуемые сообщения

как ни старалась я не замечать ( точнее, делать вид ), что происходит вокруг, а все же пришло время задуматься. ситуация то совершенно нестабильная. что завтра будет- непредсказуемо. а уж к февралю точно невесло будет, когда "волной" накроет.

я не говорю, про случаи, когда работы в самом разгаре- понятно, что их нужно продолжать. а тем, кто вышел на уровень покупки мебели итак далее?

вот есть у меня на руках сегодня средства пойти и купить спальню, текстиль или закончить гардеробную. сумма небольшая, но все же и не копейки. и думаю я. а стои ли идти в магазин? может, стоит остановится, сделать заначку на черный день? подождать полгода, понять, что будет?

я оптимист , но я очень хорошо помню 98 год. слишком хорошо. а ведь до августа у меня жизнь была уже довольно неплохая, в финансовом выражении. а к ноябрю, 10 копеек уже были значемые деньги.

да. меня задолбала недоделанность, лампочки Илича вместо люстр, матрас вместо кровати, открытые вешалки в коридоре. но, какая это по сути ерунда, по сравнению с остальным?

на сегодня,я денег в дом не приношу, у мужа пока все тьфу-тьфу, но он вынужден сокращать штат ипод вопросом понижение зарплат остающимся. на ближайшую перспективу средства "на жизнь" у нас есть. но ведь есть же и банковские кредиты по работе, и другие обязательства.. а тут я со своим диваном.

как вы решаете эту проблему? обустраиваетесь дальше, выбираете более экономные варианты, временные, выжидаете?

или стараетесь не думать о плохом?

зы. ходила в магазин. хм.. сахара нет. риса тоже. панические бабульки затарились на зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже волнуют эти вопросы. И ещё оставлять деньги в банке или что?

Пока страраюсь, как страус, не думать об этом (но заметила за собой, что денег стало жалко на дорогую мебель). Хотя надо, тоже хорошо помню кризис 98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из банка точно нужно забирать. я тут 2 дня с бывшими коллегами общаюсь.. хоть и такой массовый забор сделает ситуацию в общем хуже, но знаете... но сколько же можно. от слов "ваш вклад заморожен" я и так дергаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт доделываем спокойно. Т.к. имхо, сегодняшний кризис - это не как в 98, тогда гос-во было практически нищее и кризис случился на госуровне (все же помнят ГКО).

А если рассуждать, что будет как 10 лет назад, то никакие сбережения не спасут.

ЗЫ была в магазине, рис и сахар на месте, бабки тачками их не вывозят (Подмосковье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт доделываем спокойно. Т.к. имхо, сегодняшний кризис - это не как в 98, тогда гос-во было практически нищее и кризис случился на госуровне (все же помнят ГКО).

Светлана, сегодняшний кризис еще не начался :)

то что у нашего государства есть деньги спонсировать Исландию, не значит, что есть для стабилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. имхо, сегодняшний кризис - это не как в 98, тогда гос-во было практически нищее и кризис случился на госуровне (все же помнят ГКО).

Так сейчас вообще на мировом.

Кошарик, даже из крупных, стабильных банках, типа Газпромбанка? И что с ними сделать? Все потратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из банка точно нужно забирать. я тут 2 дня с бывшими коллегами общаюсь.. хоть и такой массовый забор сделает ситуацию в общем хуже, но знаете... но сколько же можно. от слов "ваш вклад заморожен" я и так дергаюсь.

Кошарик, Ваше переживание очень понятно. Посмотрите , что происходит на массовом умопомрачении от кризиса. Отсутствие нормальной информации привело к тому , что большинство магазинов делает внесезонное SALE, чтобы мы забирали деньги из банков и вкладывали в ненужные нам вещи (о Вашей кровати речь не идет :) )

Не торопитесь забирать деньги. определенные суммы застрахованы. и , наверное , Вы не держите все в одной корзине? по работе мужу приходится каждый день общаться с банкирами (с некоторыми дружим семьями) и они в шоке от происходящего.

У нас ситуация с ремонтом была вчера вообще катастрофичная :( Но сегодня проснулись - и вроде ничего жить можно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт доделываем спокойно. Т.к. имхо, сегодняшний кризис - это не как в 98, тогда гос-во было практически нищее и кризис случился на госуровне (все же помнят ГКО).

Светлана, сегодняшний кризис еще не начался :)

то что у нашего государства есть деньги спонсировать Исландию, не значит, что есть для стабилизации.

возможно он и не начнётся, а люди в панике забирают деньги из банков=)))

У меня муж считает, что деньги нужно вкладывать сейчас, чтобы не беспокоиться за их сохранность. Поэтому и делае спокойно ремонт, покупаем мебель и т.п., т.к. если кризис таки будет, то у нас хоть квартира готовая останется, а не голые стены и сомнительная сумма денег на руках, на которую уже не сделаешь ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fool: А я боюсь даже и начинать ремонт делать, свяжешься, потом будем сидеть в руинах. Как договор заключать, в какой валюте? С другой стороны, деньги могут стать просто бумажками, хоть при новом горшке останусь.....

Начинать или подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос несколько в другом: не жить с голыми стенами в обнимку с кровными, а если есть необходимое для жилья, то стоит ли отложить покупку люстры за 70т.р...

у нас висит рублевый долг, нужно купить еще диван, большой ТВ, шкаф-купе (это из крупных покупок), но решили менять машину, поэтому деньги лежат на нее, но ... вот я думаю, что если эти деньги сгорят, а я могла бы отдать долг, либо купить мебель. С долгом нас не теребят, но неохота терять деньги (в кризисе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×