Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sombor

Помогите привести спальню в нормальный вид - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная спальня и очень интересные цвета.

Ничего там перекрашивать не надо.

Они ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!

Что большинство смутило? Именно это. Нетрадиционно бежевенькое, стерильненькое)

Нет поддавайтесь массовому гонению на эти цвета!

Шкаф, если хотите, в такой же тон и такой же стиль.

Что меня пугает в комнате - так это диван. Он не вписывается в цветовую гамму напрочь.

Сиротливо смотрится арка.

Внутри представляю: витиеватый узор, типа восточных или каких то других- плавные персекающиеся линии.

И ваша комната будет иметь еще лучший вид!

Диван, лучше поставьте где то вдругом месте. И задрапируйте его подходящей тканью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная спальня и очень интересные цвета.

Ничего там перекрашивать не надо.

Они ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!

Что большинство смутило? Именно это. Нетрадиционно бежевенькое, стерильненькое)

Нет поддавайтесь массовому гонению на эти цвета!

Шкаф, если хотите, в такой же тон и такой же стиль.

Что меня пугает в комнате - так это диван. Он не вписывается в цветовую гамму напрочь.

Сиротливо смотрится арка.

Внутри представляю: витиеватый узор, типа восточных или каких то других- плавные персекающиеся линии.

И ваша комната будет иметь еще лучший вид!

Диван, лучше поставьте где то вдругом месте. И задрапируйте его подходящей тканью.

Спасибо,Диван в этой комнате временный гость.

Вопрос сейчас какого цвета делать перегородку для гардеробной.черный и белый крайности.Коричневый в мебели как то не очень люблю..

что то цветное,мне каж.будет перебор.Да и по деньгам цветное все дороже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько картинок для вдохновения.

Одна - это оформление ниши п/у молдингами, если решитесь дверки снимать, и несколько вариантов оформления окон (украдены из темуи Дафны:)). В вашем бы случае я бы оформляла каждое окно в отдельности (в смысле не сливала бы их в одно целое), чтобы несколько вытянуть комнату по вертикали.

Спасибо! на первой фотогр.понра.шторы.И оформление молдингами интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш интерьер можно сделаь в японском силе.

Вряд ли арки и существующие потолочные конструкции этому способствуют :clapping:

Вобще-то арка может быть снята в случае необходимости :) . Но речь о японском стиле по большому счету и не шла. Двери шкафов немного навеяли...

____________

Окна, действительно, замечательные. Конечно, тут не так просто теперь со стилем определиться. Пока не очень представляю, как фасад шкафа "увязать" с такими окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш интерьер можно сделаь в японском силе.

Вряд ли арки и существующие потолочные конструкции этому способствуют :clapping:

Вобще-то арка может быть снята в случае необходимости :) .

В случае необходимости можно вобще "весь мир до основания разрушить, а затем..." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае необходимости можно вобще "весь мир до основания разрушить, а затем..." :D

Ну, вот привязались. Еще и с песнями :)

Автор темы тоже думала про "снять".

___________________

Sombor, насколько я поняла, шкафы в комнату выбраны окончательно, решаете вопрос по поводу цвета. Есть ли эскиз шкафа? На каком стиле решили остановиться?

Сочетания приятных-неприятных цветов можно прикинуть, просматривая фото разных интерьеров.

Вот ссылка на сайт с коллекциями обоев. Там и фото интерьеров есть. М.б. на какие-нибудь идеи натолкнет в цветовом отношении.

http://www.wall-covering.ru/engl/HARLEQUIN.../indulgence.htm

http://www.wall-covering.ru/engl/HARLEQUIN...e/decadence.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиза шкафа пока нет.А метания продолжаются.

То что касается шкафа.Будущего.Вот такой мне нра.Именно вот такой клеткой он мне нра.

(тати перегородка в комнате,будет так же стоять.Только до потолка.Вот тут понравилась идея.Как отделить две зоны.Но,это уже глобальные переделки.Я пока на такое на способна.

http://www.luxe.ru/pictures/42203.jpg

Посещала меня мысль,перекрасить арки в более насыщенный цвет.Розово-сиреневый например.

Еще бродила мысль закрыть имеющ.зеленые шкафы тканью.Но это только мысли..

Что сейчас более реально сделать

1.Заказать многострадальную перегородку для гардеробной комнаты.Тогда один шкаф с зелеными дверками уходит в гардеробную.На втором по этой же стене,поменять зелен.дверки на такие же ,что и в перегородке.(см.пункт 2)

2.Оказалось есть у меня знакомый,который занимается шкафами купе.Приедет в понедельник,буду с ним разговаривать.По возможности оставш.2 зел.шкафа отдать на перекраску.В тот же цвет ,что и перегородка будет.

Самое главное цвет,этой самой перегородки.. Пока только белый на ум приходит.Может попытаться скомбенировать как то белый с саманезнаюкаким (например основной белый а в серед.немного добавить роз-сирен.

В итоге комнату хочу получить более яркую нежели сейчас.

На окна.что то розово сиреневое+нежно зелен.На пол розово сирен.ковер

Как то так что ли.

Мысли еще бродят :)) Что будет в оконч.варианте пока не знаю :))

post-25103-1224845478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так будет шкаф.Углом

http://www.mebelgarant.ru/photo/wardrobes/939-1205608363.JPG

Вот вариант со стеклом.Мне каж.как то грустно

http://megadoski.ru/s_images/11637629227406.jpg

вот такой примерно цвет

post-25103-1224846793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделайте все в тон кровати, как на фото шкафа-купе с темно-коричневыми разделителями. А то она у вас так и будет сиротой казанской смотрется. Везде дсп можно поменять на сатиновое стекло и сатиновое вставить в шкаф купе. А тот сиреневый, что вы прелагаете, то не очень подходит. Посмотрите на фото где этот цвет фигурирует. Мне кажется вам подойдет сюда белый, цвет бардо- т.е. темно-красный и черный и сними уже играться. Кровать у вас черная, поддержать ее перегородками и карнизами аля ковка , пустить белую тюль , подчеркнуть красивые окна. В шторах бардовый показать, хотя если не критично, то без штор мне кажется даже красивее будет и на кровать сделать покрывало в бело- красном варианте. Найти в современном стиле ковер на пол в этих трех цветах. Единственно двеь и ламинат уже 4 цветом будут сами по себе, но может можно будет как-то дверь задекорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня смущает в варианте шкафа углом. На той ссылке. котору вы дали, равнобедренный треугольник, а увас получится либо вытянутый - если до входной двери тянуть, либо непонятное пространство останется возле двери.

По цвету - на фото (белое матовой стекло и темные перегородочки) - это какой-то японский стиль, либо к минимализму ближе. А к таким окнам - что-то не вяжется. Тогда может быть белый с белым (см. фото).

Ни в коем случае не делала бы дверцы второго шкафа аналогичными - получится то же самое - куча однотипных дверок - лучше либо открытая ниша, либо зеркало.

И текстиль - вы пишите "что то розово сиреневое+нежно зелен" Так такое у вас уже висит. Мне кажется лучше что-то более яркое, либо контрастное - например насыщенный болотно-зеленый, насыщенный лиловый, или светло желтый, просто кремовый/белый (я там уже давала фотографии с подобными цветовыми сочетаниями) . Может быть что-то с рисунком...

Еще фот накопала из своих запасников с вашими цветами.

post-17098-1224859121.jpg

post-17098-1224859150_thumb.jpg

post-17098-1224859535_thumb.jpg

post-17098-1224859554_thumb.jpg

post-17098-1224859564.jpg

post-17098-1224859576_thumb.jpg

post-17098-1224859596.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×