Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oliyahon

Пожалуйста, помогите с планировкой санузла

Рекомендуемые сообщения

:pardon: Обращаюсь к тем, кто уже столкнулся с ремонтом и с последующей эксплуатацией своих творений. У многих похожая на мою планировка, после ремонта обнаруживаются плюсы и минусы технических и цветовых решений. Очень прошу поделиться опытом. Профессионально нарисовать план не получилось, пришлось карандашиком. Не судите строго.

Что имею:

post-23381-1224513053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятно, что именно вы хотите)))

Хотелось бы объединить санузел и ванную комнату; как распланировать грамотно общее пространство, чтобы не было нагоромождения приборов. Сначала думали выстроить душевую кабину, но теперь решили оставить ванну. Похожих планировок много, люди после ремонта оценивают в процессе эксплуатации все плюсы и минусы своих творений (планировку и цветовое решение).

Пытаюсь нарисовать в Kitchendraw, но что-то не получается. Может быть у ас есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая идея по размещению:

А по цвету так много вариантов, вы сами подумайте, какой цвет вам больше нравится, а лучше поездите по плиточным магазинам, посмотрите плитку, определите к какой вас потянет.

post-7676-1224529851_thumb.jpg

post-7676-1224529858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, очень красиво получилось! Я даже не думалала по поводу подобной рассстановки, так как считала, что сантехника должна быть привязана к трубам. Конструктивно наверное сложно все перекидывать на противоположную сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23381-1224567731.jpg

Как вы думаете, этот вариант не съест пространство (основной фон стен белый). А пол тогда каким должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, очень красиво получилось! Я даже не думалала по поводу подобной рассстановки, так как считала, что сантехника должна быть привязана к трубам. Конструктивно наверное сложно все перекидывать на противоположную сторону?

В такой расстановке ничего сложного нет, сантехники знают как сделать.

У меня в душевой так перенесен (фото), обратите внимание под гигиен. душем внизу ступенька, вот в ней труба слива, а стояк рядом с раковиной.

А раковину вам так и так переносить, ведь стены на которой она сейчас не будет. У меня тоже в ванной раковина перенесена на стену напротив стояков, всё работает нормально.

Чтобы поставить стиралку под столешницу, вам надо будет или построить столешницу или купить спец. раковину.

post-7676-1224575157_thumb.jpg

post-7676-1224575164.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плитку.

Плитка конечно красивая, но по мне так слишком пёстрая, пространство скорей всего не съест.

А пол я бы сделала: взяла бы один из цветов плитки, скорее синий, но не белый, т.к. за белой затиркой надо будет постоянной ухаживать (чистить, защищать и т.д.), чтобы она не потемнела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плитку.

Плитка конечно красивая, но по мне так слишком пёстрая, пространство скорей всего не съест.

А пол я бы сделала: взяла бы один из цветов плитки, скорее синий, но не белый, т.к. за белой затиркой надо будет постоянной ухаживать (чистить, защищать и т.д.), чтобы она не потемнела.

Да, у меня на кухне плитка белая, вид теперь просто непотребный..., швы просто ужасные...

Восточная коллекция - мечта, скорее всего остановлюсь на чем-то другом. Съезжу в магазин, посмотрю, может найдет меня плитка, да и я ее тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×