Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вьюга

Помогите, пожалуйста, выбрать плитку

Рекомендуемые сообщения

Есть две коллекции, которые очень мне нравятся на стендах в магазине, но которые я никак не могу примерить к собственной ванной.

1. Girardi Floreale. http://worldceramika.narod.ru/Images/Italy...e/Floreale.html

Увидела ее в магазине и просто влюбилась!

0_1d1ce_99a035ff_L.jpg

Но стала примерять в свой санузел и что-то.. есть сомнения. Кажется, что смотрится слишком пусто. Или я не права?

0_1f5eb_df90f95a_L.jpg0_1f5ec_1222f95c_L.jpg

2. Iris Romantica. http://www.novinki-plitki.ru/iris-romantica.html

iris-romantica-big.jpg

Тоже очень красивая плитка. У основной плитки очень красивая текстура: на матовом фоне глянцем того же цвета изображен цветок. Очень большая коллекция: столько цветов, декоров, панно - я просто теряюсь. Видимо из-за этого и не получается разложить: хочется и побольше красивостей и поиграть с цветом. Сложно удержаться от чрезмерности.

Целое панно я не захотела использовать - мне кажется оно слишком большое для стены рядом с ванной. Поэтому разбила его на фрагменты. А бордюр, куда не приткну его - везде смотрится лишним.

Изначально хотела использовать два цвета: шампань и белый, но когда стала расскладывать, мне показалось что они сливаются...

0_1f5f2_77cbf78a_XL.jpg

0_1f5f1_20213e76_XL.jpg

0_1f5ee_f77511bf_XL.jpg

0_1f5e9_4a5ed0e1_XL.jpg

Очень жду мнений, критики, голосования за первый\второй вариант плитки и за раскладки в частности! Сижу уже почти месяц с этой плиткой: по четным дням нравится жирарди, по нечетным - ирис. Потеряла сон! Уже скоро надо покупать, а я все еще не знаю что и как... ААААААААААААААААА.... ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая очень симпатичная раскладка. Пусто кажется не из-за нее, а из-за необоснованно расставленных "приборов ванн", как говорит КД. А как говорит Stealth - сначала архитектура, а потом цвета и декор.

Здесь парус ниже зеркала, зеркало то ли пошире немного сделать, то ли пониже... Стол со стиралкой доработать :) Столешницу такую же, как и под умывальником или приближенную... Закрыть машинку или вообще высокий шкаф сделать - там найдется чего сложить... Рамка вокруг зеркала забивает нежные цветки на плитке... Короче, надо расставить всё так, чтоб без плитки было красиво.

Плитка с одним цветком очень элегантна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, конечно, это моя вина, что не придавала внимания деталям. Я скорее хотела схематично все раскидать :)

Стиральная машинка и пустое пространство между ней и стеной будут закрыты раздвижными дверцами (КД не захотела закрывать :) ). Закрывать это пространство во всю высоту стены я побоялась - мне кажется, получится тесно. Как думаете?

Насчет паруса - это, видимо, я не продумала, я его делала чуть выше уровня душа. Думаете его надо выравнивать с зеркалом? А стоит ли вокруг зеркала делать декоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полотенчик у Вас где будет?

Мне первая плитка намного больше нравится:) Но Вы сразу планируйте, где будут висеть полотенца - это заметная часть декора ванной, даже если неяркие подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенца для рук будут висеть на широкой ручке столешницы под раковину. А большие на полотенцесушителе, он будет напротив туалета, на стене рядом с дверью (опять же, забыла его отобразить =\ )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой такая плитка. Сверху над предпоследней плиткой бордюр тоненький, а цветы по диагонали друг к другу располагаются.

На мой взгляд у вас пустовато как-то смотрится... Над ванной я бу парочку таких цветов повесила. А над унитазом не делала бы вообще декор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять неправильно выразилась :(

Декоры на разном уровне от пола. Только не вразнобой, а составляют какую-нибудь невидимую "линию". Относительно друг друга как бы по диагонали получается...

Вот набросала для наглядности

post-23533-1224595868_thumb.jpg

post-23533-1224595882_thumb.jpg

post-23533-1224595893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×