Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Помогите подобрать плитку

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня пространство кухни-столовой-гостиной. В первых двух теплые полы и плитка. Поскольку помещения перетекают одно в другое, пытаюсь сочетать напольное покрытие. Уже голову сломала, не могу ничего придумать. Должен ли ламинат в гостиной сочетаться по цвету с плиткой? Насколько? Была идея выразить зону столовой плиткой с узором, подходящей по цвету к однотонной в кухне (пространство слишком маленькое для пестрой). Даже мне казалось нашла такую пару, но при ближайшем рассмотрении оказалось что они совсем разные как минимум по размеру. Все усложняется еще и сложной формой столовой - думала повторить как-то эркер, чтоб замкнуть фигуру, но ерунда получается, да?

В общем, прилагаю план помещений и мой пример плитки. Может кто видел коллекции с однотонными и узорными плитками, буду благодарна за помощь. Или может просто кто скажет что все это фигня и надо делать одинаково...

e8fbc67230d1.jpg

392b3412365b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ламинат в гостиную уже выбран? А в остальных помещениях этого этажа что предполагается (особенно в холле)?

Идея замкнуть эркер мне нравится, но только тогда и стену между холлом и столовой нужно было делать как противоположная. А так на полу красиво вроде может получиться, но боюс, что в жизни такое вот неосоответсвие пола и стен может несколько непонятно смотреться. Хотя, можте я и ошибаюсь.

Может прикинуть в китчендроу раскладку выбранной плитки? Мне сочетание понравилось, думаю, вместе они будут неплохо смотреться. Та, что с декорами, за счет того, что на несколько частей условно разбита, в массе вобще не будет понятно, какого размера, думаю. В любом случае, нужно попробовать разложить и посмотреть, мне кажется.

ЗЫ и офф: Как кухя Ваша? Что в итоге получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала сегодня на стройку, разложила подручные материалы, чтоб создать эту форму...ерунда какая-то получается. Особенно из-за непонятного аппендикса возле двери гостиной (на самом деле там просто проем). Т.е. если туда ламинат, то он не к месту, если плитку, то тогда не получается восьмиугольная форма. В общем видимо столовая и кухня будут в одной плитке, только может в столовой сделаю какой-то декор типа ромба, буду крутить.

Ламината еще нет, поэтому и думаю как с ним быть. Он тоже должен быть в тех же тонах? Хотелось что-то помимо привычного дуба.

В холле будет такая плитка %38%30465262.jpg

Кухня пока ждет окончания черновых работ, после этого буду ее заказывать. Но вроде с вариантом определилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×