Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Зеркало в ванной комнате во всю стену

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поддержите или наоборот, отговорите... хочу в ванной зеркало во всю длину более короткой стены, там где торец ванной и раковина. Может есть у кого уже реализованный такой вариант, поделитесь фотографиями, как это выглядит в реале. Я почему-то всегда хотела так разместить зеркало в ванной, еще задолго до того, как приобрели свою квартиру, мечтала, что так будет. В результате когда пришло время выбирать мебель для ванной нашла вариант, который мне понравился, но к нему в комплекте прилагалось обычное квадратное зеркало над раковиной. Подумали с мужем, решили, что и так хорошо будет, комплект купили. Сейчас нужно выкладывать плитку в санузле, поедем на днях покупать (давно уже выбрали какую). И тут меня начал терзать червь сомнений, может не стоит отказываться от мечты, ну его это купленное зеркало, отдам кому-нибудь... Просто при заказе плитки нам будут и раскалдку прорисовывать, нужно точно определиться какое будет-таки зеркало... Если на всю стену, то сколько отступ лучше от краев делать, нужно ли обрамление из плитки, на плитку его вешать или "встривать" в плитку заподлицо, короче вопросов много. Ну и главный вопрос, где можно приобретси зеркало, сделанное на заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно реализовать. Только будьте готовы протирать его после каждого использования душа.

А встраивать его в плитку или нет - только Вам решать. У меня у родителей зеркало было встроено параллельно ванне, на плитку или две выше, причем зеркало было простое - из шкафа )))) Много-много лет оно не портилось, потом почернел один угол, но оно было всегда в воде - душ же! Прикольно было с ним :)

Любая зеркальная или стекольная мастерская изготовит специальное, защищенное от воздействия воды, зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, поддержите или наоборот, отговорите... хочу в ванной зеркало во всю длину более короткой стены, там где торец ванной и раковина.

Мне тоже такая идея нравится, я ее реализовала в своей маленькой ванной, только частично - от стены до шкафчика, т.е. напротив ванной зеркала почти нет и поэтому оно не так часто забрызгивается. Если у вас ванна небольшая, хорошо бы сделать подогрев зеркала, чтобы оно не запотевало.

У меня вот так выглядит

121319957.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать можно на Нагорной, на зеркальной фабрике (если в Москве). Они там что угодно из стекла и зеркала делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать можно на Нагорной, на зеркальной фабрике (если в Москве). Они там что угодно из стекла и зеркала делают.

Я тоже так раньше думала, но мы очень далеко от Нагорной живем, да и нужно было простое зеркало, поэтому пошли в ближайшую стекольную мастерскую рядом с домом и заказали зеркало и полочки, неделя - и все готово. Главное заказать влагозащищенное зеркало, хотя в мастерской мне сказали что по Москве сейчас во всех мастерских бельгийские влагозащищенные зеркала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и фото, буду искать стекольную мастерскую, т.к. плитку сегодня заказала с учетом зеркала во всю стену, уф :rolleyes: Если есть еще у кого фоты, делитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном обьекте была такая же идея,но она легче реализуеться только на свободной стене,где нет умывальника.Это обьясняеться сложностью крепления раковины к стене,на которой уже предварительно установлено зеркало,сверлению отверстий в самом зеркале -под выводы воды и слива,отверстий для шпилек крепления самой раковины.При установке раковины к стене,очень сложно сохранить зеркало целым, притягивая на шпильках раковину,поэтому зеркало решили уменьшить и ставить только выше умывальника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×