Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cherewenka0985

черно-серая гостиная

Рекомендуемые сообщения

post-12442-1224282134_thumb.jpg есть зал то есть гостиная хочу покрасить в черный цвет стену напротив двери которая там будет TV и диван зона отдыха,а остальные стены в серый .комната с одним от пола до потолка окном но темноватая -не станет ли она из за серого цвета мрачной?какой оттенок серого выбрать ? муж мечтает о темно коричневом ламинате-пойдет ли он ?а каким цветом подойдет мебель?хочу минимализм.покидайте в меня фотки если есть :yahoo: буду очень благодарна )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмно-коричневый ламинат в комнате с серыми и черной стеной , да еще и в тёмной ,ИМХО -будет мрачно , очень мрачно. Если уж очень хочеться- тогда надо добавить много света . А Двери какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двери в кухню и спальню какие?

А не хотите светлый пол ? Бёленый дуб или сосна ? Тогда можна поексперементировать и с серыми стенами. Ну и мебель надо будет тоже светлую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все двери в доме белые .блин вы сказали что будет темновато теперь я сомневаюсь в серо-черных стенах.но очень хочеться сделать одну контрастную стену,вы незнаете где можно посмотреть фото таких стен.немогу яндексом найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу покрасить в черный цвет стену напротив двери которая там будет TV и диван зона отдыха,а остальные стены в серый .комната с одним от пола до потолка окном но темноватая -не станет ли она из за серого цвета мрачной?какой оттенок серого выбрать ? муж мечтает о темно коричневом ламинате-пойдет ли он ?а каким цветом подойдет мебель?хочу минимализм.покидайте в меня фотки если есть :yahoo: буду очень благодарна )

За фотками сходите на Салон, в разделах минимализм и хай-тек очень много интересного. Думаю, Вам стоит сначала определиться с полом, а потом уже подбирать краску. Черный одинаково хорошо с любым цветом сочетается, а вот у серого масса оттенков. Когда определитесь с полом, тогда и будете уже конкретно к нему и подбирать. Думаю, можно и серый, но, если комната темная, то он должен быть очень светлым. Ну а потом уже мебель будете подбирать, в зависимости от желаемого конечного результата. Если нужна в целом спокойная, строгая, приглушенная обстановка, то и мебель лучше нейтральную в уже существующих цветах (т.е. что-то белое (под двери), серое (под стены) и черное (но им не стоит в данном случае увлекаться, во-первых, сольется с темным полом, во-вторых действительно получится мрачновато). Если захотите внести яркость, то можно будет добавить какой-то акцентный цвет. Если комната темновата, то продумайте свет тщательно, причем не только потолочное освещение, но и, возможно, какое-то дополнительное, торшеры, подсветка...

И по поводу расстановки мебели как-то Вы не совсем понятно написали, у Вас получилось что и ТВ и диван к одной и той же стене, судя по Вашему посту. Может выложите примерный план расстановки мебели, чтоб было понятнее. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот эта квартира очень нравиться. В гостиной только одна стена, можно сказать, черная, остальные белые. и черный потолок натяжной.Оригинально

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6817

post-23645-1224341584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×