Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LOV0316

Подвешивание кухонных шкафов

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Необходимо повесить кухонные шкафы (размеры по ширине 60 см. по высоте 100 см. и один угловой щкаф 60Х60Х100).

В комплекте к мебели идут металлические пластины, котрые крепятся по углам шкафа с обратной стороны. В этих пластинах уже есть отверствия для крепления шкафа к стене. Но как крепить эти пластины на шкаф? под оргалит(задняя стенка шкафа), т.е. непосредственно привинчивать к шкафу или поверх оргалита? и саморезами какого размера, чтобы не расколоть шкаф?

Можно ли заменить такое заводское крепление на продающиеся в магазине вот такие крепления

pic10.jpg

Тогда какими саморезами такие крепления прикрутить к стенке шкафа (МДФ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но как крепить эти пластины на шкаф? под оргалит(задняя стенка шкафа), т.е. непосредственно привинчивать к шкафу или поверх оргалита?"

поверх.Вы имеете ввиду вот такие пластины? см фото1

"и саморезами какого размера, чтобы не расколоть шкаф?"

смотря какие в пластинах отверстия под саморезы ,отсюда и выбирайте...

"Можно ли заменить такое заводское крепление на продающиеся в магазине вот такие крепления "

можно. тогда шкафы будут висеть на шине навески см фото2 или крючках,крепёж данного подвеса (не знаю какого у вас будет производителя) в корпус мебели осуществляется шурупами через 2 отверст. диам. 4мм.

post-5060-1224269619.jpg

post-5060-1224269662.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Купил таких же креплений и реек, а затем обнаружил, что у углового шкафа я могу прикрепить только 2 крепления, а не 4 как рассчитывал - ближе к углу у шкафа скос под 45 градусов. Кто как выкручивался из такой ситуации?

Может есть специальные крепления для угловых шкафов или крепления прикручивающиеся не к стенке, а к потолку?

Сейчас думаю купить мет.уголки - их прикрепить к потолку шкафа, а ко второй части уголка - то самое крепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. тогда шкафы будут висеть на шине навески см фото2 или крючках,крепёж данного подвеса (не знаю какого у вас будет производителя) в корпус мебели осуществляется шурупами через 2 отверст. диам. 4мм.

А подскажите, как такое крепление вообще вешается, или где можно посмотреть, как должно вешаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крепление покупаете смотрите чтобы оно китайским небыло. Китайцы не метал делают, а хрен знает что он даже не ржавеет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. тогда шкафы будут висеть на шине навески см фото2 или крючках,крепёж данного подвеса (не знаю какого у вас будет производителя) в корпус мебели осуществляется шурупами через 2 отверст. диам. 4мм.

А подскажите, как такое крепление вообще вешается, или где можно посмотреть, как должно вешаться

например так...

post-5060-1234803702.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, как такое крепление вообще вешается, или где можно посмотреть, как должно вешаться

В мебельном салоне всё можно рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет углового шкафа всё верно он висит на 2х комарах.

а самое главное что все шкафы стягиваются между собой (мебельной стяжкой)

есть ещё один момент ,если вы уши меняете на комары то учтите ,что кшафы будут висеть с наклоном.

те вверху 1-1,5 см а снизу вплотную :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет углового шкафа всё верно он висит на 2х комарах.

а самое главное что все шкафы стягиваются между собой (мебельной стяжкой)

есть ещё один момент ,если вы уши меняете на комары то учтите ,что кшафы будут висеть с наклоном.

те вверху 1-1,5 см а снизу вплотную :-)

Под комары шкафчик должен быть собран специальным образом. Задняя стенка должна быть углублена во внутрь.

post-37258-1264437841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×