Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Цвет затирки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня в санузле такая же плитка.

Я для теста затер разными вариантами в углу, в котором теперь стоит стиральная машинка. И лично мне белый вариант на коричневой напольной плитке совсем не понравился.

На напольную плитку точно лучше коричневый. Если заинтересует - могу узнать конкретно насчет марки и цвета.

Как на настенную будет - не знаю, так как у меня в санузле нет фиолетовой, только белая + одна стена полностью из больших коричневых декоров. У меня затерто все под цвет плитки - мне понравилось, как получилось.

ИМХО, именно эта модель плитки - сама по себе очень красивая (сразу на неё глаз положил, такую и купил). На фоне контрастной затирки, боюсь, вся красота потеряется, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я тут рядышком потопчусь, ладненько? У меня тоже орхидея, но белую плитку я не использовала совсем. Изначально купила белую затирку, а вот теперь понимаю, что никоим образом она не вяжется. Думала думала и тут Вы с той же проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Орхидея в ванне и туалете.

Где коричневая плитка - затирка коричневая, где сиреневая плитка - сиреневая затирка, где белая, зеленый бордюр, серая плитка - белая затирка. Пол коричневый - затирка тоже коричневая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты сколько "орхидейщиков" :wub: , у меня тоже орхидею кладут в ванну и в туалет ! Затирка везде кроме пола - белая, только у меня нет коричневого (только тонкий декор с цветами), а на пол - серую, чуть светлее чем плитка! На каричневую лучше коричневую затирку, даже не представляю как белая затирка к коричневому :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На напольную плитку точно лучше коричневый. Если заинтересует - могу узнать конкретно насчет марки и цвета.

конечно интересует. узнайте, плиз

а вообще - чем "красят" затирку? вопрос интересует потому, что сиреневую затирку не видела. говорят, можно колеровкой краски ее (затирку)разбавлять. никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :-): купила сегодня затирку Атлас темно-коричневую и белую. И еще колеровку фиолетовую - разбавлять белую затирку, чтобы сиреневую плитку затирать. Если интересно, потом расскажу, что получилось. Мне например самой уже интересно, как будут колеровать затирку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про колеровку затирки - может, пригодится кому-нибудь.

Мои мастера отказались затирать плитку без меня - сказали, вместе будем цвет для сиреневой плитки подбирать, а то мол мы наколеруем, ты забракуешь. А так вся ответственность за цвет на тебе будет :-)

Ну так вот - вчера мы с ними приступили к колеровке. Взяли маленькую порцию белой затирки и налили туда фиолетовый колер. Убедились, что я балда, и что сиреневый и фиолетовый - это 2 разных цвета :-) Тут же съездила на ближайший рынок и купила новый колер - сиреневый. На новой маленькой порции намешали сиреневый колер и затирку. Получилось малость красноватее, чем надо. Добавили фиолетового и поняли - вот оно, похожее на правду.

Взяли несколько банок, в которую разложили одинаковые порции затирки. Взяли шприц и начали на 1 большой порции затирки вымерять пропорции колера - фиолетового столько-то миллилитров, сиреневого - еще + еще + еще немножко + еще полстолько:-) Цвет пробовали на кусочке плитки. Затирка выходила похожего тона, но светлее чуть-чуть плитки. Пропорцию искали в общей сложности наверное минут 30. Надоело, и я сказала, что меня устроит и "чуть светлее".

Запомнили пропорции - вода:затирка:фиолетовый колер:сиреневый колер.

Дальше новые порции затирки мешали в той же пропорции.

Итог - получилось затереть на мой взгляд неплохо. Правда, затирка еще чуть посветлела, когда высохла, но тон затирки совпадает с плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про колеровку затирки - может, пригодится кому-нибудь.

Мои мастера отказались затирать плитку без меня - сказали, вместе будем цвет для сиреневой плитки подбирать, а то мол мы наколеруем, ты забракуешь. А так вся ответственность за цвет на тебе будет :-)

Ну так вот - вчера мы с ними приступили к колеровке. Взяли маленькую порцию белой затирки и налили туда фиолетовый колер. Убедились, что я балда, и что сиреневый и фиолетовый - это 2 разных цвета :-) Тут же съездила на ближайший рынок и купила новый колер - сиреневый. На новой маленькой порции намешали сиреневый колер и затирку. Получилось малость красноватее, чем надо. Добавили фиолетового и поняли - вот оно, похожее на правду.

Взяли несколько банок, в которую разложили одинаковые порции затирки. Взяли шприц и начали на 1 большой порции затирки вымерять пропорции колера - фиолетового столько-то миллилитров, сиреневого - еще + еще + еще немножко + еще полстолько:-) Цвет пробовали на кусочке плитки. Затирка выходила похожего тона, но светлее чуть-чуть плитки. Пропорцию искали в общей сложности наверное минут 30. Надоело, и я сказала, что меня устроит и "чуть светлее".

Запомнили пропорции - вода:затирка:фиолетовый колер:сиреневый колер.

Дальше новые порции затирки мешали в той же пропорции.

Итог - получилось затереть на мой взгляд неплохо. Правда, затирка еще чуть посветлела, когда высохла, но тон затирки совпадает с плиткой.

Интересно :). Тоже фото хоца посмотреть. Делитесь :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×