Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NNka

Archidecor–не попадитесь к ним в ловушку! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу не обижать дизайнеров.

У каждого свой подход к делу. Кто-то тяп-ляп, а кто-то ночами не спит, по 5 раз на дню созванивается с заказчиком, и кропотливо делает свою работу. Вы думаете это легко. Так попробуйте сами, и убедитесь в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не хочет обижать ни дизайнеров, ни строителей. Человек делится своим опытом, пусть и не удачным, для того что бы мы не повторяли. Хотя честно найти опытных людей в данной области не искушенному человеку- проблема. Сам сталкнулся с поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что на этом форуме есть адекватные дизайнеры и люди, поинимающие о чем я рассказала. Мои оппоненты, Горе-архидекоры ничего внятного в свое оправдание так и не произнесли. Их незнание элементарной математики вызывало не только у нас, но и всех подрядчиков даже не возмущение, а удивление. Электрик, смонтировав по проекту 6 розеток в детской обнаружил, что часть их них оказалась в шкафу! Стеклоблоки, украшение ванной комнаты, были бы перекрыты опустившимся реечным потолком, т.к. в них были спрятаны трубы перемещенного полотенцесушителя. Благо я работаю в полиграфии и многие чертежи для финишных работ переделала сама.

С ванной комнатой вообще была беда. На пол нам нарисовали желтую плитку. А ЕЁ СОВСЕМ НЕТ В ЭТОЙ КОЛЛЕКЦИИ! Дизайнеры даже не удосужились увидеть эту плитку вживую - на выставке или в магазине. В спецификации была указана КВАДРАТНАЯ плитка РАЗМЕРОМ 350 х 600 мм!

Справедливости ради надо признать, что дизайн-проект все же нужен - он помогает обратить внимание на многие моменты и продумать их заранее. Если бы у нас были заинтересованные в своей работе и репутации дизайнеры, то это был бы настоящий дизайн-проект. Хотя некоторые задумки Александра Шумова мы воплотили и надеюсь, нам понравится в них жить.

А упрекать клиентов в СВОИХ, назначенных вами, расценках по меньшей мере некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина розетки составляет около 8см. Следовательно 6 штук вряд - это почти 50см. Да ещё розетки интернета и телефонная... Возможно, имело смысл расположить в 2 ряда? Всё гениальное просто. Если нет желания заключать договор на авторский надзор (предусмотрен как раз для таких случаев), то ответственность за то, что строитель оказался в шкафу вы принимаете на себя. Можно, конечно, предьявить и прорабу - он ведь должен был догадываться о наличии этого самого шкафа. Или нет? Может, имеет смысл нанять адекватных строителей, умеющих читать те самые чертежи. Если возникают вопросы почему вам предлагают положить на пол настенную плитку, то имеет смысл просто позвонить или повнимательнее просмотреть ТУ ЖЕ САМУЮ страницу ТОГО ЖЕ САМОГО сайта, который указан в ведомостях отделочных материалов. Что касается ситуации с перенесённым полотенцесушителем и сильно опущенным реечным потолком, то есть несколько изящных технических решений этого вопроса. Ещё до окончания проекта, пошли вам на встречу, и отдали часть чертежей для согласования со строителями. Также было предложено назначить нам с ними встечу. Вопросов и замечаний у ваших специалистов не возникло, встречаться они не сочли нужным.

P.S. Ремонт - штука непростая. Сложные и спорные моменты возникают постоянно. Имеет смысл соблюдать сдерженность и делекатность и не опускаться до оскорблений, мы себе, как вы видете не позволяем подобное.

P.S. Прилагаю к письму информацию к размышлению. С Наступающим Новым годом.

Установка батарей и полотенцесушителей с помощью металопластиковых труб: - http://www.teplodesign.ru/equipment/sis-ot.../metplast-truby , http://www.diatec.kiev.ua/about/about.html , http://photofile.name/users/dmytry-san/2291516/ ,

post-8114-1228468997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не обижать дизайнеров.

У каждого свой подход к делу. Кто-то тяп-ляп, а кто-то ночами не спит, по 5 раз на дню созванивается с заказчиком, и кропотливо делает свою работу. Вы думаете это легко. Так попробуйте сами, и убедитесь в обратном.

мы отдали за "проект" 250 тыс,хотя проектом назвать это убожество-сделать комплимент, ( не в этой фирме,о которой топик,в другой), эти "дизайнеры" даже померять помещения правильно не смогли,когда строители начали делать,то звонок и слова:" а вы знаете,здесь не влезает то ,что нарисовано,потому что размеры указаны неправильно" стали нормой

в итоге муж вечерами после работы ездил сам все мерять вместе со строителями,а по ночам рисовал планировки комнат,расположение мебели,а теперь мы каждые выходные оставляем малышей на бабушку и ездим по строительным рынкам выбирать материалы

Да,это НЕЛЕГКО ,НО НАДО БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ СВОЕГО ДЕЛА, " развелось дизайнеров на каждом углу" - согласна на все 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. студенты.

2. если жалко денег - подавайте в суд. проект есть - ошибки есть. все документировано.

3. как принимался проект? (совет - не рассчитывайтесь с дизайнером, пока прораб не примет проект у него. прораб будет строить и должен внимательно изучить весе, высказать замечания, дизайнер должен переделать или внести ясность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхххх... потрачу свое время, но напишу.

Уважаемая NNka,

чтобы не было подозрений в предвзятости моего мнения, сразу хочу Вас предупредить, что я никак не связан с компанией, которую Вы здесь ругаете и сам не являюсь дизайнером, и вообще я совершенно из другого города и региона.

и я буду намеренно цитировать все фразы, а не писАть их своими словами, чтобы не было возможности перефразировать и исказить смысл.

ремонт - это всегда нервы, непредвиденные подводные камни, возможные ошибки в расчетах и замерах (а от этого еще бОльшие нервы)

но цивилизованные (!) люди все разноглачия пытаются разрешить в первую очередь путем переговоров.

Электрик, смонтировав по проекту 6 розеток в детской обнаружил, что часть их них оказалась в шкафу!

возможные варианты:

- Вы купили шкаф другого размера

- слой штукатурки на стене в несколько раз превысил предполагаемый изначально или ГКЛ стену закрыли

- плинтус другой и шкаф не встает вплотную к стене

- не обсудили с прорабом размещение розеток в два ряда или еще как то.

и еще много каких других вариантов

тоже и с потолками и со стеклоблоками.

не в этом суть. все усугубляется тем, что:

Ещё до окончания проекта, пошли вам на встречу, и отдали часть чертежей для согласования со строителями. Также было предложено назначить нам с ними встечу. Вопросов и замечаний у ваших специалистов не возникло, встречаться они не сочли нужным.

Могу сказать, что у меня есть достаточно большой опыт общения с клиентами (и в ритейле, на рознице, по разруливанию спорных ситуаций в т.ч. по гарантии)

и... вот есть такой тип клиента... как бы его охарактеризовать то... назову его "Я САМ ВСЁ ЗНАЮ" (у нас же в стране _все_ врачи, строители, ...etc.)

и мне не понятно:

Сначала месяц мы пытались найти общий язык и объяснить, что за небольшие деньги тоже можно придумать интересную и эксклюзивную квартиру. Не получилось – нам предлагали только типовые решения по дизайну, пришлось согласиться.

ЗАЧЕМ? кто, кому, и что в этом споре пытался доказать?

нет общего понимания с дизайнером ? -> озвучиваем это -> приходим к консенсусу по частичной оплате произведенной работы -> жмем друг другу руки -> расходимся по хорошему.

зачем надо было: Непосредственно проектную часть (с чертежами) делали 3 месяца!

обругать исполнителя и свалить всю вину на него (втихую, у него за спиной) проще всего.

я не удивлюсь, что Вы потом еще напишите подобный пост в адрес Ваших строителей.

но в данном случае, надо отдать должное, представители Archidecor нашли смелость (а может это и не смелость никакая) и зашли в эту тему и дали свои комментарии по Вашим постам.

я позволю себе повторить их:

Могу сказать лишь одно, наше виденье дизайна в данной квартире, было отвергнуто ещё в самом начале совместной работы, предложение вернуть деньги и расстаться также было проигнорировано (из чего был сделан соответствующий вывод).

очень жаль что людям, которым в течение всего проекта шли на встречу и всяческие поблажки (многочисленные переделки без соответствующих дополнительных соглашений и как следствии оплаты) по окончании оного - поливают тебя грязью, наверное нужно научиться вовремя сказать заказчику - "извините, наверное вам лучше обратиться в другую компанию"

нами предоставляется услуга авторского сопровождения объекта, которой Вы, как мне кажется, не придали должного внимания (или же просто решили сэкономить) .... а вопросы и не точности по проекту бывают всегда, нельзя предугадать всего сразу, темболее если учесть, что Вы начали ремонт раньше, чем был закончен дизайн-проект.

Если возникают вопросы почему вам предлагают положить на пол настенную плитку, то имеет смысл просто позвонить или повнимательнее просмотреть ТУ ЖЕ САМУЮ страницу ТОГО ЖЕ САМОГО сайта, который указан в ведомостях отделочных материалов.

Ещё до окончания проекта, пошли вам на встречу, и отдали часть чертежей для согласования со строителями. Также было предложено назначить нам с ними встечу. Вопросов и замечаний у ваших специалистов не возникло, встречаться они не сочли нужным.

как минимум это никак не вяжется с Вашим выражением - "их не интересует как потом будут воплощаться их проекты, неинтересны им и люди, с которыми они работают."

через 5 (!!!) дней представители компании озвучили "обратную сторону" этой проблемы, однако Вы НИКАК не прокомментировали их доводы. (хотя не могли его не прочитать)

Вы также оставили без своих комментариев второй их пост.

Я не хочу Вас обидеть, но в данной ситуации Вы мне напоминаете страуса, спрятавшего голову в песок, и вытаскивающего ее оттуда только на секундочку - абы чего ляпнуть и опять в песок, пока незатоптали.

нашли смелость облить грязью когото - найдите в себе смелость ответить за свои слова.

я думаю мы здесь все образованные и воспитанный люди. ГДЕ ДИАЛОГ?

Спроецируйте эту ситуацию с покупкой дизайн-проекта на, скажем, услугу подбора для Вас вечернего туалета каким либо стилистом. стилист то все подобрал, а Вы за три месяца поправились\похудели - и то, что подобрано - уже не ваш размер. и что? стрелять стилиста?

про вариант - месяц не могли найти общий язык - писал выше - не нашли -> разошлись.

Дизайн-проект - это результат интеллектуального труда, визуализация комплекса идей дизайнера (архитектора\художника), Ваших пожеланий к нему и аверное еще чего нибудь, не буду углублятся. дизайнеры - они ж творческие натуры... как художники... поэты.. - дай волю, такого напридумывать могут :):):)

НО! Вы же со всем согласились! кого теперь пинать?

и вообще - Вы ТЗ какое нибудь писали к проекту? или у Вас постоянно генерировались новые идеи?

Всетаки очень хотелось бы услышить Ваши комментарии к постам разработчиков Вашего проекта.

С Уважением.

Уффффф....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. если жалко денег - подавайте в суд. проект есть - ошибки есть. все документировано.

Принимая во внимание четкие доводы Архидокоровцев, думаю у них тоже не маленькая доказательная база наберется для защиты своей правоты.

а в этом случае иск о защите чести и достоинтва.

как Вам такой расклад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сразила фраза

Непосредственно проектную часть (с чертежами) делали 3 месяца! Хотя это все делается в спец. компьютерной программе

Простите, а Вы думаете (впрочем, как многая часть заказчиков), что компьютерная программа все делает сама??? :hi: Скорее всего...

К сожалению, нет такой кнопки в компьютере "сделать красиво". То, что чертежи и визуализация занимает энное количество времени, что эта та же ручная работа, но только не на бумаге, а на компьютере - никто как-то не задумывается.

Пчему-то, когда заказчики видят рисунок от руки, даже, простите, хреновый до невозможности, без соблюдения перспективы и пропорций, то начинают ахать, "ах, какая работа", а сколько занимает нормальный рендер фото-качества, никто не думает, считают, это очень быстро и легко. Про рабочку вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×