Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NNka

Archidecor–не попадитесь к ним в ловушку!

Рекомендуемые сообщения

Archidecor–не попадитесь к ним в ловушку!

Студия Архитектурный декор.

Офис в подвале на Соколе.

Два Александра. Фамилии Осипов и Шумов.

Берут недорого за дизайн-проект, но это нельзя назвать ни дизайном, ни строительным проектом.

Сначала месяц мы пытались найти общий язык и объяснить, что за небольшие деньги тоже можно придумать интересную и эксклюзивную квартиру. Не получилось – нам предлагали только типовые решения по дизайну, пришлось согласиться.

Непосредственно проектную часть (с чертежами) делали 3 месяца! Хотя это все делается в спец. компьютерной программе. В материалах расписали многие позиции как попало, совершенно неверно. Например. В обмерочных чертежах площадь кухни 14 кв. м, а плитки для этой кухни написано купить 9 кв.м. Гипсокартонный потолок в 2 уровня ( на картинке) оказался на деле в 4 уровня, с нелепыми углами. Теперь рушим и переделываем его заново (что стоит дополнительных затрат). Элементарно не удосужились предупредить, что обои, на которых строится весь колорит детской нужно заказывать, их в Москве, у той фирмы, которую они написали никогда не бывает, только под заказ. Деньги мы им все выплатили за проект, о чем не раз пожалели.

Теперь мы уже не верим ничему, написанному в проекте, все перемеряем сами, чистовые материалы покупаем совсем иные и вовсе не там, где написали эти горе-декораторы. А это дополнительные затраты времени.

Я призываю вас не тратить ваше драгоценное время на Архидекор.

Эти люди не знают элементарных строительных технологий и никогда не узнают, их не интересует как потом будут воплощаться их проекты, неинтересны им и люди, с которыми они работают. Все, что они умеют – это жать на кнопки и рисовать «веселые картинки» на компьютере.

Надежда. Москва. Ремонт на ул. Паршина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дорого/не дорого второстепенен...бывают оптимальные дизайнеры и за не большие деньги...хотя правило -чем дороже, тем менее рИсково - никто не отменял...

Мне кажется ошибка была в другом - нельзя находить общий язык с дизайнером 3 месяца. На момент окончательного выбора дизайнера у заказчика должна в голове быть полная уверенность, что говорите на одном языке, синий для вас и исполнителя - один и тот же цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бывают оптимальные дизайнеры и за не большие деньги..." И где они бывают??? Можно поточнее: дизайнер такой-то, цены такие, примеры работ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бывают оптимальные дизайнеры и за не большие деньги..." И где они бывают??? Можно поточнее: дизайнер такой-то, цены такие, примеры работ...

Я не РБК и не занимаюсь маркетинговым изучением рынков, но говорю про оптимальность дизайнеров, широты предлагаемых ими услуг и соответственно цен - достаточно ответственно, т.к. бывало что делали ремонтные работы по проектам дизайнеров заказчика и люди были вполне довольны. А цены были и 45 дол. за кв.м. и 130 дол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бывают оптимальные дизайнеры и за не большие деньги..." И где они бывают??? Можно поточнее: дизайнер такой-то, цены такие, примеры работ...

Я не РБК и не занимаюсь маркетинговым изучением рынков, но говорю про оптимальность дизайнеров, широты предлагаемых ими услуг и соответственно цен - достаточно ответственно, т.к. бывало что делали ремонтные работы по проектам дизайнеров заказчика и люди были вполне довольны. А цены были и 45 дол. за кв.м. и 130 дол...

Вы конечно не РБК... но Вы же работали не с одним дизайнером... И как "профи", можете порекомендовать... Я, как дизайнер, рекомендую "проверенных" строителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нам ясно, как появляется и главное кем пишется подобная антиреклама.

Я не думаю, что имеет смысл отпираться, дабы избежать дальнейшего словоблудства, Вам (читателям данного топика) имеет смысл познакомиться с Надеждой лично, дабы не судить предвзято. Могу сказать лишь одно, наше виденье дизайна в данной квартире, было отвергнуто ещё в самом начале совместной работы, предложение вернуть деньги и расстаться также было проигнорировано (из чего был сделан соответствующий

вывод).

з.ы. - очень жаль что людям, которым в течение всего проекта шли на встречу и всяческие поблажки (многочисленные переделки без соответствующих дополнительных соглашений и как следствии оплаты) по окончании оного - поливают тебя грязью, наверное нужно научиться вовремя сказать заказчику - "извините, наверное вам лучше обратиться в другую компанию". Вообще, мне кажется, условно заказчика можно разделить на две основные категории, те которые приходят к тебе, потому что им понравилось портфолио (и как следствие твой вкус и твоё виденье) и те которым понравилась цена. Так вот трудности если и случаются, то только с лицами второй категории.

з.ы. 1 - что же касается вас, Надежда, то мне хотелось бы заметить, что нами предоставляется услуга авторского сопровождения объекта, которой Вы, как мне кажется, не придали должного внимания (или же просто решили сэкономить) .... а вопросы и не точности по проекту бывают всегда, нельзя предугадать всего сразу, темболее если учесть, что Вы начали ремонт раньше, чем был закончен дизайн-проект.

Очень жаль, что Вы опускаетесь до подобных мелочностей. Такие вещи говорятся лично, а не выносятся на суд массам в одностороннем порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно не РБК... но Вы же работали не с одним дизайнером... И как "профи", можете порекомендовать... Я, как дизайнер, рекомендую "проверенных" строителей...

Рекомендовать дизайнера или строителя - не правильно, уверен в этом, т.к. даже при условии что и заказчик и дизайнер/строитель - замечательные, могут совершенно не сработаться...просто разные люди, думают по-разному и т.д...

В крайнем случае я могу сказать, что работали совместно с такими то дизайнерами. ЛИЧНО наш опыт такой то, т.е. это не рекомендация, а скорее расказ о совместной работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты в этом Вы, а не они!!! " Скупой платит дважды..." На что Вы надеялись, за "недорого"??? :aggressive:

Настоящий специалист всегда делает хорошо, а задорого - не задорого, это как сговоритесь. Блин, развелось дизайнеров. на каждом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×