Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Прошу отнестись к вариантам перепланировки

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день, дорогие друзья.

Нужна ваша помощь. Выкладываю 3 картинки: планировка до перепланировки и 2 моих предложения по перепланировке.

Собственно, вопрос упирается в строение ванной, который строители изначально спроектировали как раздельный санузел. Раздельный санузел не соответствует моим предпочтениям и мечтам о большоой ванной, вмещающей в себя все.) От строения ванной зависит решение других вопросов: например, где будет спальня и что делать с гостевым санузлом.

Оцените объективно, какой из вариантов предлагает эргономичное и функциональное помещение?

post-24853-1224169899_thumb.jpg

post-24853-1224169911_thumb.jpg

post-24853-1224169922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в израиле,6 мес в году шорты,майка и шлепки.но даже нам нужна небольшая прихожая.у вас холоднее,заходить сразу в гостинную-там будет вечный бардак-обувь,сумки,шапки,верхняя одежда.

в первом варианте в ванной не влазит раковина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в израиле,6 мес в году шорты,майка и шлепки.но даже нам нужна небольшая прихожая.у вас холоднее,заходить сразу в гостинную-там будет вечный бардак-обувь,сумки,шапки,верхняя одежда.

в первом варианте в ванной не влазит раковина...

Вы правы начет прихожей, и она обязательно будет) Я ее спецом не обозначала на этих планах, т.к. главный вопрос у меня сейчас в ванной...

В первом варианте раковина уже есть: перпендикулярно стене вдоль воздуховода, изображена в виде прямоугольной столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще-для чего вам такой большой гостевой санузел?сколько человек будет жить в квартире?

Гостевой санузел увеличиваю для того чтобы разместить в нем постирочную. В самой глубине помещения будет размещена машинка, корзина и полки для белья и т.д. Эта зона будет выделена подиумом. Ближе к входной двери - непосредственно санузел)

Квартира на двоих, но с перспективой))))))

Вам какая ванная больше по вкусу пришлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не совсем поняла, в первом варианте Вы увеличиваете санузел за счет комнаты? То есть фактически делаете на месте туалета?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не совсем поняла, в первом варианте Вы увеличиваете санузел за счет комнаты? То есть фактически делаете на месте туалета?..

дадада. По факту увеличиваю площадь туалета зачет комнаты. И комнату мне жалко... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не поняла....я думала,что гостевой будет с душевой кабиной и он для гостей,и поэтому ванная при спальне только ваша.но раз вас 2 с перспективой,то нужна общая ванная...поэтому второй вариант мне больше нравится-там можно дверь и на входе в спальню впоследствии поставить.

да и первый вариант (увеличение санузла за счет жилой комнаты)возможен только если под вами тех этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не поняла....я думала,что гостевой будет с душевой кабиной и он для гостей,и поэтому ванная при спальне только ваша.но раз вас 2 с перспективой,то нужна общая ванная...поэтому второй вариант мне больше нравится-там можно дверь и на входе в спальню впоследствии поставить.

да и первый вариант (увеличение санузла за счет жилой комнаты)возможен только если под вами тех этаж

Про душевую в гостевом я и впрямь не думала...

Спасибо Вам за первое - важное для меня мнение!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×