Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Эшли, если ещё как-то поможет, думаю, матовый лак заглушит блеск. Я просто сейчас же все с багетом для зеркала мучаюсь. Попробывала паталь покрыть матовым и глянцевым лаком. Под глянцем она блестит. Но если поверх глянцевого лака пройти матовым, то блеск глушится, и получается эффект такой же, как если просто матовым в 2 слоя пройти.

У меня лак акриловый, а вот Вам теперь, наверно, нужен другой, на той же основе, что и краска. Или нет? aplion, как правильно?

Да , правильно, лак желательно выбирать с той же основой, что и краска.

Про основу поняла, а вот можно ли на полуматовую краску матовый лак? Я попробую на кусочке, но не знаю, будет ли результат на нём очевиден.

С краской я не сразу подружилась. По ощущениям было что-то не очень комфортно, догадалась развести-помогло)) И расход у неё, мне кажется, не очень большой. Но, возможно, я просто норм расхода не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать. А как дела с вашим багетом?

На выходных было не до него. А так я же только по вечерам, когда "помощников" уже спать укладываю. Сегодня ночью планирую закончить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать. А как дела с вашим багетом?

На выходных было не до него. А так я же только по вечерам, когда "помощников" уже спать укладываю. Сегодня ночью планирую закончить :rolleyes:

УДАЧИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что писала в теме про перекраску стенки, повторюсь еще. Я вообще большой любитель поперекрасить что нибудь. То что непременно надо удалять лак для обновления мебели - легенда. По уму и технологии наверное надо, но правда жизни в том что если старое покрытие прекрасно держится, то пусть оно и будет :g_6: . Из личного опыта. Как-то я снимала квартиру с абсолютным минмумом мебели - там вообще ничего не было, даже кровати. Денег на мебель тож не было особо. Да и не хотелось покупать в съемную, если честно. Как-то рядом с помойкой я увидела старое трюмо (годов 50х). Зеркало было разбито, но сама тумбочка целехонька - полированный массив. Я приволокла ее домой и перекрасила. Красила просто - протерла, обезжирила водкой и покрасила на 2 раза веселенькой салатной краской с помощью кухонной губки. Все финтифлюшки-окаемочки покрасила голубым. Краску выбрала легко - пошла в Тиккурилу и сказала что мне нужна матовая краска мебель покрасить. Они намешали мне нужный цвет в маленькую баночку. Пречудесная вышла тумбочка под телевизор! :crazy: Честно прослужила мне года 4, пока не переехала. Так же "оживила" ламинированный икеевский столик. Ничего нигде не вспучилось и не запузырилось. Так что иногда мб и не стоит сильно заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопрос.

необходимо перекрасить раму для зеркала в серебристо-розовый. сейчас она темно-коричневого цвета. с чего начинать? и как мне ее перекрасить? лучше акрилом или маслом? я бы еще хотела ее сделать как-бы состаренной.

пожалуйста, напишите по пунктам, а то много чего перечитала, но боюсь испортить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопрос.

необходимо перекрасить раму для зеркала в серебристо-розовый. сейчас она темно-коричневого цвета. с чего начинать? и как мне ее перекрасить? лучше акрилом или маслом? я бы еще хотела ее сделать как-бы состаренной.

пожалуйста, напишите по пунктам, а то много чего перечитала, но боюсь испортить..

где-то я подробно этот процесс описывала уже. :)

начну с вопроса - рама из какого материала? от этого пойдем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рама деревянная, обычная, темно-коричневая, на ней еще что-то золотой краской нарисовано, цветочки, что-ли?

комната для девочки: стены белые, люстра и бра (возле зеркала) серебряная с висюльками, шторы розовые, ковер розовый, текстиль-- пастельные тона, мебель---светлое дерево.

хочется, что бы зеркало выделялось, я еще и полку под ним хочу так же покрасить, вот и думаю, может просто серебряным сделать, или розово-серебряным....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28924-1235466117_thumb.jpghttp://forum.ivd.ru/style_images/ivd2/folder_mime_types/gif.gifПривет всем! Я не стал перекрашивать старую ламинированную мебель, я её разобрал, перекроил и отделал фасады обрезками от вагонки, и покрыл цветным аквалаком))) вот результат:http://forum.ivd.ru/style_images/ivd2/folder_attach_images/attach_remove.pnghttp://forum.ivhttp://forum.ivd.ru/style_images/ivd2/folder_attach_images/attach_add.pngd.ru/style_images/ivd2/folder_attach_images/attach_add.png

post-28924-1235466075_thumb.jpg

post-28924-1235466095_thumb.jpg

post-28924-1235466143_thumb.jpg

post-28924-1235466178_thumb.jpg

post-28924-1235466203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рама деревянная, обычная, темно-коричневая, на ней еще что-то золотой краской нарисовано, цветочки, что-ли?

комната для девочки: стены белые, люстра и бра (возле зеркала) серебряная с висюльками, шторы розовые, ковер розовый, текстиль-- пастельные тона, мебель---светлое дерево.

хочется, что бы зеркало выделялось, я еще и полку под ним хочу так же покрасить, вот и думаю, может просто серебряным сделать, или розово-серебряным....?

Простите , давно не заходила сюда :)

У Вас есть фотография комнаты?

В принципе перекрасить раму вообще не составляет труда. Возьмите Тайку от тикуриллы серебро и в путь :) Перед началом работы, хорошо обезжирьте поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Есть идея перкрасить шкафы, которые осталиь от подобной стенки.

c137474c4b57.jpg

Цвет хочу черный, ну или черно-коричневый.

На данный момент цвет такой

bf93e703e956.jpg

Вопос - смогу ли это сделать самостоятельно и что для этого требуется!

Хотелось бы чтоб на шкафах были узоры - думаю купит спец. наклейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×