Jump to content
santa

Перекрашиваем мебель - Page 186186

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть непреодолимое желание спасти милый буфет, который достался нам вместе с домом за городом при покупке. Есть у него еще друг шкаф, но там вообще тяжелый случай. Много сколов и трещин, ну и сам по себе он хорошенько обветшал. Но он так мне симпатичен)) Проблема в отсутствии опыта по приведению в чувства такой мебели. Ну и туго с фантазией, что бы можно из него сделать приличного (думаю, надо смотреть по ходу дела). Раньше ничего такого делать не приходилось, только двери перекрашивала, очень довольна результатом - пользуемся. Ну, собственно, фото пациента. 

2454ed63639a.jpg

e01a0f119003.jpg

7e9096d428f1.jpg

Мне кажется, от откидной дверцы на последнем фото прийдется избавиться, как и от волн, что под ней. 2 волны отвалились. Что скажете, стоит издеваться над ним и над собой? :giri05009:

• Like 3

Вот табуреточка была сломанная одна ножка. Я отпилила все ножки по чуть-чуть. Вымыла хорошо с ферри всю табуретку. Прошла тампоном соченным в расстворителе. Потом ошкурила. После первого раза ошкуривания, протерла вллажной губкой, чтобы поднять ворсинки. Ошкурила еще раз нулевкой. Потом вытерла опять губкой чуть влажной. Потом слой первый разбавленной водой акриловой грунтовкой (примерно 1 к 1). Высохло. На следующий день приступила к окрашиванию. Взяла матовую белую краску от тиккурилы добавила колеру, чтобы получить небесно-голубой оттенок. Нанесла. Высохло. Натерла в некоторых местах воском (свечкой). отколеровала краскуу в цвет на тон светлее предидущего. Покрасила. Высохло. металическойй щеткой 9которой посуду моем) пошкрябала в тех местах где был воск. Смела сухой кистью пыль, вытерла мягкой губкой. Сухую кисть обмакнула в белую краску, отжала на листе бумаге лишнюю краску, прошлась по углам. Высохло. Покрыла на один очень тонкий слой акрилового лака. Дальше декупаж из бабочек. Доработка акрилом. и 5 слоев лака.

• Like 1

я перекрашивал только комод ребенку. Был бежевого цвета, стал белым. Красил балончиком, но сначала свой грунтовки.

В 28.09.2017 в 17:06, Sorbonne сказал:

Здравствуйте. Есть непреодолимое желание спасти милый буфет, который достался нам вместе с домом за городом при покупке. Есть у него еще друг шкаф, но там вообще тяжелый случай. Много сколов и трещин, ну и сам по себе он хорошенько обветшал. Но он так мне симпатичен)) Проблема в отсутствии опыта по приведению в чувства такой мебели. Ну и туго с фантазией, что бы можно из него сделать приличного (думаю, надо смотреть по ходу дела). Раньше ничего такого делать не приходилось, только двери перекрашивала, очень довольна результатом - пользуемся. Ну, собственно, фото пациента. 

2454ed63639a.jpg

e01a0f119003.jpg

7e9096d428f1.jpg

Мне кажется, от откидной дверцы на последнем фото прийдется избавиться, как и от волн, что под ней. 2 волны отвалились. Что скажете, стоит издеваться над ним и над собой? :giri05009:

Стоит, в целом вещь очень даже изящная)!

я пробовал старую тумбу с открытой полкой перекрашивать ,покрыл светло-голубой матовой краской сверху баллончиком с серебряными блестками нанес узор ,потом сверху лдаком покрыл ,получилось отлично

Тоже хотелось бы советский шкаф перекрасить. Надеюсь дойдут как-нибудь руки!

В 21.11.2017 в 22:58, Giska сказал:

Тоже хотелось бы советский шкаф перекрасить. Надеюсь дойдут как-нибудь руки!

Вы серьезно. Это же полнейший мазохизм. Вы будете шкурить его до скончания веков. Я как то пробовал пошкурить двери, бросил это гиблое дело и просто купил новые. И с мебелью не вижу проблем. Посчитайте сколько вы потратите денег на шкурку, на краску, а главное время. Посмотрите сейчас на цены https://www.mebelopttorg.ru/catalogue/shkafi/ и задумайтесь о вашем мероприятии.

чем лучше всего по красить старый комод.