Jump to content
santa

Перекрашиваем мебель - Page 185185

Recommended Posts

Мастера и мастерицы, возникли три вопроса: если лак старый, то есть есть определённая уверенность, что он не на водной основе, а краска масляная, то лак не надо счищать, достаточно просто пошкрябать?

Чем вы счищаете лак в выемках, утюжком?

Если захотелось перекрасить икеевскую мебель, то есть крашеный мдф, надо опять же всю краску счищать, или просто пройтись наждачкой, чтобы сцепка была?

Спасибо заранее за помощь :fund02052:

Мастера и мастерицы, возникли три вопроса: если лак старый, то есть есть определённая уверенность, что он не на водной основе, а краска масляная, то лак не надо счищать, достаточно просто пошкрябать?

Чем вы счищаете лак в выемках, утюжком?

Если захотелось перекрасить икеевскую мебель, то есть крашеный мдф, надо опять же всю краску счищать, или просто пройтись наждачкой, чтобы сцепка была?

Спасибо заранее за помощь :fund02052:

вот ты систра как....а у меня спросить, я же все это проходила собственными ручками....лак старый-престарый шкуркой потереть без фанатизма и тоже самое с мдф...

• Like 1

вот ты систра как....а у меня спросить, я же все это проходила собственными ручками....лак старый-престарый шкуркой потереть без фанатизма и тоже самое с мдф...

Пошла к тебе ))

Девочки и мальчики! Хочу покрасить дверь входную с внутренней стороны, т.е. накладку (МДФ/пленка). Начиталась, решила купить грунт Отекс алкиный и красить, но сегодня консультант в магазине запугал, сказал, что этот грунт может разъесть пленку о_О

Так ли это? Может кто-то сталкивался?

Девочки, нужен совет. Хочу покрестил стол киевский лексквик черный. Нужен белый. Надо ли его шкур то, надо грунтовать? И какой краской лучше покрасить. Надо ли после краски лаком покрывать чтобы крепче держалось?

В 30.08.2016 в 12:21, Indiancolor сказал:

Добрый день! я новичок в переделке мебели. Поэтому очень нужна ваша помощь! Давно мечтала о венском стуле. Купила. Частично уже сняла старое покрытие. Но изначально на сиденье был нарушен шпон. Что делать, как его убрать? Или что делают в таких случаях? На спинке(задняя часть) есть сколы дерева (видимо собака погрызла), как их убрать?

И еще в догонку вопрос. Купила стул , а потом загрузилась по поводу клопов в старой мебели. Как вы обрабатываете мебель после покупки?

23123_c4677fa71e.jpg

23123_18eb8c4bee.jpg

Ах какая прелесть, после реставрации будет конфетка!