Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Эстелла, ну прости :) Устала я ждать - уже неохота хулиганить, а без куража, ты ж понимаешь, ничего тонкого не чувствую. Тупо сижу жду :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, еще раз посмотрела фотки - ну очень красиво и тонко любовно подобрано. Настоящая сапльня - уютная, нежная, удобная. Обратила внимание в этот раз на обои - лучше и придумать нельзя! Какая ж ты молодчина!

Отчитываюсь. Я прогрунтовала у себя двери. Двери оказались очень качественные - шкурить - еле нашла места, где пошкурить ))) Грунт оказался довольно густой, поэтому физических сил ушло много :) Разбавлять не хотелось. Хоть и алкидная, но воняло не сильно, а в маске вообще нет запаха. Через день приехала - отличная поверхность, я прямо довольна очень! Они сейчас белые, белоснежные, этот грунт колеруемый, т е его можно под краску колеровать, поэтому он чисто белый в банке изначально. Хочу сказать, что я поняла: белый цвет к этим дверям не подходит, по крайней мере мне не нравится. Эх, щас не поленюсь с телефона перегрузить фоты :) Они неважные, но хочется поделиться :)

Цветными эти двери я тоже не вижу, мне кажется, что это будет деревенька, а вот как раз от дверей этого не хотелось бы.

post-19505-1249641017_thumb.jpg post-19505-1249641026_thumb.jpg

На кухонные фасады была куплена акриловая грунтовка. И с чего я взяла, что она ляжет даже на какриловый лак ??? Не легла естественно. Вот и теперь сижу голову ломаю - грунтовать ли той же, что и двери грунтовала или забить и просто покрасить акрилом. Шкурить их совсем не хочется, но я уже готова шкурить, даже кружочки шкурки купила на машинку.

Юля, ты комод просто покрасила Тиккуриловской акриловой краской? И как краска себя показала за два года?

Юля, смотри что у меня есть :)

Если скажешь - уберу фоту.

post-19505-1249641093_thumb.jpg

Вот в этом посте двери. Смотреть, правда, не на что особо :) Но показать-то хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, поздравляю - двери шикарнейшие! Мне очень нравятся - по крайней мере, на фото:)))

По-поводу цвета... Мне очень-очень-очень нравится вариант светлые двери - темные стены. Если ты выберешь именно этот вариант, может, не делать двери чисто белыми, а зоколеровать краску в самый светлый вариант цвета кухонных фасадов?

Однако, мне кажется, тебе больше подойдет вариант: светлые стены-темные двери и плинтуса... Ты же любишь именно такое сочетание, зачем идти против себя?

Если будут большие трудности с выбором вариантов, прикинь желаемые сочетания стен и мебели (помимо кухни)... Темные )(или точнее, НЕ светлые) стены хорошо смотрятся со светлой или очень светлой мебелью, или же с очен-очень темной... Какой-то срединный вариант уже может не подойти... Вот прям пройдись по цветовым сочетаниям всех комнат (двери же будут везде одинаковыми, да?) и, как мне кажется, почувствуешь, что тебе ближе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, ты хочешь сказать, что прям темные? А может и правда темные? НЕ просто песочные, а темнее среднего? Я чё-то никак не попаду с этими дверями, вот с кухней очевидно всё, прямо на места встало, а двери... Не буду их пока красить вообще.

Мебель светлая мне никак не видится. Скорее всего это будет засилие дуба и что-то темно-коричневое, например, столик. Или книжный стеллаж. Со светлым дивано и светлыми стенами, мне кажется, очень даже прикольно будет. Такой большой низенький столик на толстых прямых ножках, и с фактурой дерева, и темного цвета :fund02025: Так нельзя мечтать только, а то вот сказала - и он теперь перед глазами стоит... где я его искать буду именно такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, ты хочешь сказать, что прям темные? А может и правда темные? НЕ просто песочные, а темнее среднего? Я чё-то никак не попаду с этими дверями, вот с кухней очевидно всё, прямо на места встало, а двери... Не буду их пока красить вообще.

Мебель светлая мне никак не видится. Скорее всего это будет засилие дуба и что-то темно-коричневое, например, столик. Или книжный стеллаж. Со светлым дивано и светлыми стенами, мне кажется, очень даже прикольно будет. Такой большой низенький столик на толстых прямых ножках, и с фактурой дерева, и темного цвета :fund02025: Так нельзя мечтать только, а то вот сказала - и он теперь перед глазами стоит... где я его искать буду именно такой?

ну вот ты понимаешь, если стены сделать темными (не ОЧЕНЬ темными - ты ж такие не собираешься делать?), то они с твоим дубом могут попросту сливаться... Двери помнишь те, дорогущие, которые изначально тебе понравились? Вот твои бы двери сделать на тон-два темнее тех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, ах как мне нравятся Ваши двери в этом белом цвете!! :tease: Прелесть... Наверное по тому что сама буду делать светлую мебель и двери :) А стены будут как раз такого цвета как вы хотите двери :))) Этот чудесный серо-бежевый. Мне тоже скоро предстоит покраска этого всего хозяйства, так что с интересом слежу за Вашей работой))

У меня возникла делема.. надо заказывать мебель, но что бы она пришла без лака ждать - месяц. Красить собираюсь алкидной краской (кстати, они бывают матовые? а то все полуматовые да глянцевые встречаются). Так вот думаю - стоит ли ждать месяц если можно прям сейчас купить мебель с лаком (кажется, нитроцеллюлозным) и по лаку прям покрасить? Раз как говорят, алкидный грунт и краска на нем хорошо держутся.. Вот и думаю. Потом, сейчас можно красить с открытыми окнами, если говорите что она воняет, а если ждать, похолодает и уже с открытыми окнами не покрасишь... Как же лучше сделать?

Изменено пользователем Vinky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как приятно! Тоже буду ждать Ваших фоток с мебелью :) А где Вы мебель будете заказывать? Вы Москве?

Красиво - белые двери и сливочно-песочные стены. Но я вот постояла рядом с ними и поняла, что не моё.

ПОхоже, что алкидные краски матовыми не бывают. Я вот специально хотела шелковисто-матовую, то есть не глянец, но и не мат, матовая на двериях и мебели, мне кажется, не очень будет смотрться, к тому же я боюсь, что либо залоснится на углах, либо пачкаться бдет матовая. Матовыми у меня будут стены.

Вообще я запарилась уже нюхать этот алкидный запах, бррр. Вчера таки грунтовала фасады алкидным грунтом. Лег прекрасно, но сложно равномерно размазывать по гладкой поверхности )))) У меня оказалось такое дикое количество фасадов!!!!! Половину наверное вчера осилила. И двери попробовала шкурить - это песня!!! Шкурочкой мелкой чуть проводишь - гладенькая такая поверхность получается! Ах просто! Классный грунт.

Краску купили вчера для кухни ааааа! Ручонки потираю ))) Прикол, краску нужную еле нашли единственную банку нужного как раз объема! Причем перекопали с продавцом и моим мужем весь магазин! И нашли на неправильной полке на заднем плане завалявшуюся банку! Вот оно счастье. Муж нашел :tease: Цвет намешали светло-песочный, зеленоватый чуть. Цвет дома решали когда, я начала таскать из шкафа вещи, чтоб светлоту выбрать... И оказалось, что у нас половина одежду близких цветов! ))))) Надо было и чтоб не темнее дуба и чтоб не выглядело слишком светлой.

А вот по нитролаку алкидноми красить не нужно. Через месяц еще тепло будет, потом можно вытяжку в комнату притащить и включить, можно окно открыть в другой комнате, можно одеться. Надо ждать мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в Москве (наконец то дошли руки заполнить личные данные:) ) заказывать буду тут http://www.skaida.ru Конечно, у них мебель простовата (далеко не всю из той, что есть они могут сделать без лака),а я хочу все а ля "прованс" , но думаю окраска, роспись поправят дело. Что ж, буду ждать мебель без лака, не буду рисковать. Да, наверное вы правы в том, что матовая пачкаться будет, была такая мысль.

Вот думаю, а акриловой краской расписывать поверхность покрытую алкидной краской можно? Потом еще надо придумать каким лаком крыть после росписи. Или не крыть:))) ой сколько же вопросов...

Грунт Sadolin Master Base использовали? Какую краску купили?:) Цвет как я поняла суперский... Он какой-то очень уютный. В нем хорошо и спокойно :)

Изменено пользователем Vinky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тебе тут такие профессионалы пишут.

Ты же знаешь, кроме как нитроэмалью шкафы, больше я ничего не красила. Люстры из баллончика не в счет. Теперь тоже нужно твердое стойкое покрытие - пуфик в прихожую , сама здесь многое узнаю. :)))

Какие у тебя двери, Ольга! Мне очень-очень. Я бы оставила их белыми. Белые двери, окна, потолки, высокие плинтуса - уже бы "собрали квартиру". А на остальном уже можно отрываться. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в Москве (наконец то дошли руки заполнить личные данные:) ) заказывать буду тут http://www.skaida.ru Конечно, у них мебель простовата (далеко не всю из той, что есть они могут сделать без лака),а я хочу все а ля "прованс" , но думаю окраска, роспись поправят дело. Что ж, буду ждать мебель без лака, не буду рисковать. Да, наверное вы правы в том, что матовая пачкаться будет, была такая мысль.

Вот думаю, а акриловой краской расписывать поверхность покрытую алкидной краской можно? Потом еще надо придумать каким лаком крыть после росписи. Или не крыть:))) ой сколько же вопросов...

Грунт Sadolin Master Base использовали? Какую краску купили?:) Цвет как я поняла суперский... Он какой-то очень уютный. В нем хорошо и спокойно :)

Вот мой грунт. Краска такая.

Спасибо за ссылку, я даже не предполагала, что можно без покраски, а мне там подходит кое-что :)

Акриловой можно по алкидному грунту, но я (может и субъективно и неверно) решила, что мне нужна снаружи акриловая краска, что она прочнее, поэтому и решила грунтовать. А в принципе, акрил можно и на нитралак, не знаю насколько крепко получится.

Аргумент против лака - нельзя будет подкрасить, если потрется, поцарапается, испачкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×