Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Юля, еще раз посмотрела фотки - ну очень красиво и тонко любовно подобрано. Настоящая сапльня - уютная, нежная, удобная. Обратила внимание в этот раз на обои - лучше и придумать нельзя! Какая ж ты молодчина!

Отчитываюсь. Я прогрунтовала у себя двери. Двери оказались очень качественные - шкурить - еле нашла места, где пошкурить ))) Грунт оказался довольно густой, поэтому физических сил ушло много :) Разбавлять не хотелось. Хоть и алкидная, но воняло не сильно, а в маске вообще нет запаха. Через день приехала - отличная поверхность, я прямо довольна очень! Они сейчас белые, белоснежные, этот грунт колеруемый, т е его можно под краску колеровать, поэтому он чисто белый в банке изначально. Хочу сказать, что я поняла: белый цвет к этим дверям не подходит, по крайней мере мне не нравится. Эх, щас не поленюсь с телефона перегрузить фоты :) Они неважные, но хочется поделиться :)

Цветными эти двери я тоже не вижу, мне кажется, что это будет деревенька, а вот как раз от дверей этого не хотелось бы.

post-19505-1249641017_thumb.jpg post-19505-1249641026_thumb.jpg

На кухонные фасады была куплена акриловая грунтовка. И с чего я взяла, что она ляжет даже на какриловый лак ??? Не легла естественно. Вот и теперь сижу голову ломаю - грунтовать ли той же, что и двери грунтовала или забить и просто покрасить акрилом. Шкурить их совсем не хочется, но я уже готова шкурить, даже кружочки шкурки купила на машинку.

Юля, ты комод просто покрасила Тиккуриловской акриловой краской? И как краска себя показала за два года?

Юля, смотри что у меня есть :)

Если скажешь - уберу фоту.

post-19505-1249641093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, двери шикарные. Нет, не так - ШИКАРНЫЕ!!!! Только я не поняла - сейчас они у тебя белые, а в какие ты их хочешь сделать?? если крашенные тебе не нравятся???

Комод я не уверена, что это был акрил.....мне в СХ колеровали и я сверху лаком покрывала. Лам, по моему как то Sepu....не могу найти точное название. Но еще раз повторюсь, что может и не акрил.

Прошло два года - само покрытие хорошо держиться, но вот лак начал немножко желтеть.....особенное это видно в тех местах, где были сучки на дереве.....явные желтые пятна...

Прикол, какую ты старую фоту нашла...Не убирай - я его не стесняюсь. Обещала же даже тему сделать. Мне огда так классно Душка насчет зеркала подсказала - нарадоваться не могу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак начал желтеть??? Вот те раз!

А насчет акрил или нет - неизвестно, может и полиуретан. Спасибо, что ты тут :) Я не ожидала такого быстрого ответа :)

Слушай, ну как ты думаешь, не посыпется ли краска, если не грунтовать?

Двери были просто сосновые, я их вчера и ранее покрыла белоснежным грунтом. Цвет хотела что-то около серого, песочного... Вот такая будет кухня (картинка внизу), а дверь хотелось бы, чтоб была родственной, но не точно в цвет. Вот как-то так сейчас представляется. Плинтуса в цвет стен, стены очень светлые. Вторая схема - двери и плинтуса белые, а стены темнее, но пока не могу решить. А вот с кухней решила, поэтому начну с нее, а остальное - потом. Я сейчас уже ничего не чувствую и не понимаю, поэтому хочется просто не ошибиться и не выпендриваться.

Цвет будущей кухни. Пол и столешницы-подоконники - дуб.

post-19505-1249641895_thumb.jpg post-19505-1249641907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, раз ты говоришь, что на сучках - значит это морилка нижняя проступает. Значит это как раз тот случай, когда стоило грунтовать. Хотя думаю, что твой комод эти сучки только украшают, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, раз ты говоришь, что на сучках - значит это морилка нижняя проступает. Значит это как раз тот случай, когда стоило грунтовать. Хотя думаю, что твой комод эти сучки только украшают, так?

Слушай, права ведь ты.....морилка проступает на сучках....Я ведь с грунтовкой ну никак не дружу...дурища то. :giri05009: Кстати, я не могу сказать, что сильно украшает...блямбы такие желтые. Радует, что тоько я это понимаю. Но желтеть начало не только на сучках - на них просто более заметно.

У меня же еще сосновая кровать была этим же способом покрашена. Я тут пару лет назад всем мозг вынесла - что мне со спальней делать. Так вот - я себе то новую кровать сделала, а старую на дачу отвезла и там ее в бордо перекрасила. И явно видно, что там, где доступа свету не было (где матрас прикрывал) - там цвет намного светлее, чем все основное. на просто рамномерно и последовательно желтела - я и внимание не обращала, пока не разобрала ее. Так что тут все очень не просто!!!!!

И еще хочу сказать, что мне очень-очень нравиться твоя задумка по квартире. Мне кажется, что ты человек значительно более вдумчивый, чем я . Мне вечно времени на все не хватает - тороплюсь...про грунтовку забываю. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда тороплюсь, ждать и думать не люблю, мне всегда это во вред! Я думаю мгновенно и глазами вот если решение не принимаю мгновенно, то мучаюсь и выходит дрянь. А тут, панимаешь, такая история! Испытание настоящее! Столько времени ремонт не идёт, а ни о чем другом я думать просто не могу - приходится пережевывать ремонт по миллиону раз - тошнит уже от всего этого уже мимо домов прохожу, смотрю в окна, вижу светильники, шторы... брррр, кашмар... Я сейчас вынужденно думаю об этом.

Не переживай про комод - покрасишь еще раз, а нижний слой как раз и будет грунтовкой. Бордовая кровать!!! Круто! Наверное это очень красиво :)

Из всего я делаю вывод, что грунт таки нужен? И надо мне барть себя в руки и шкандыбать покупать еще две банки грунта и идтить фигарить фасады... Там буд без морилки, но мало ли чего... грунт - большое дело. Ну в конце концов чего я переживаю, день-два работы плюс две банки грунта - ничего страшного, главное, чтоб лак, который уже есть, не скукожился под тим грунтом... я вчера там в ненужном месте мазнула грунтом - вроде ничего не скукоживается, но такой маленький мазок... может быть не показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос. Жду ваших мнений на этот счет. У меня осталась неделя, чтоб покрасить фасады.

Есть кухонные фасады из Икеи, покрытые скорее всего акриловым лаком, а может быть и полиуретановым - точно не ясно, хотя по телефону сказали, что акрил. Их нужно покрасить в песочный цвет. На них была куплена акриловая грунтовка. И с чего я взяла, что она ляжет даже на акриловый лак ??? Не легла естественно. Вот и теперь сижу голову ломаю - грунтовать ли алкидной грунтовочной краской, что и двери грунтовала или забить и просто покрасить акрилом или алкидной эмалью. Шкурить их совсем не хочется, но я уже готова шкурить, даже кружочки шкурки купила на машинку. Хотя грунтовать тоже готова.

Что вам кажется правильным? Как надежно подготовить эти фасады к покраске и какой краской после красить, чтобы было прочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой фасад? дай название , я сейчас в икею еду посмотрю.

Проступает не морилка :) проступает естественные смолы сосны. так как дерево мягкое... низя без грунтовки. со временеи проступет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, а мне нравятся твои двери белыми, хотя ты права, не применительно к тебе. На счет цветных я сразу сомневалась, для меня это слишком креативно.

Твои нынешние мысли в их отношении мне ближе.

ЗЫ Везука тебе, уже красишь!!! :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка - очень красивые двери!

Правильно ты все видишь - в хорошем " грязном" оттенке они будут круто выглядеть. И плинтус можно тоже такой. А мелкие детали, типа ручек - в темном или черном металле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×