Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марша75

Плитку кладут криворукие?

Рекомендуемые сообщения

Рабочие начали укладывать плитку post-22775-1224139325.jpg как обычно укладывают, от середины одной идет следующая, вот так post-22775-1224139540.jpg...

Говорят, что у нее середина толще чем края, но мы замерили, все ровно 9 мм!

При нас уложили одну, вроде бы все вымерили по уровню, и получается в середине зазор в 1 мм! Мне думается, что у них кривые руки.... Или я не знаю что...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что у них кривые руки....

Руки у них золотые, но растут из ж... .

Плитка сложная. Гоните нафик. Они не умеют ложить такую плитку. ... Или смиритесь с 1-3мм :) Дальше обычно хуже бывает ;) Зазоры растут.

ПС Нашего полку прибыло :) Почитайте мое сообщение здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...20&start=20 дале по ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что у них кривые руки....

Руки у них золотые, но растут из ж... .

Плитка сложная. Гоните нафик. Они не умеют ложить такую плитку. ... Или смиритесь с 1-3мм :) Дальше обычно хуже бывает ;) Зазоры растут.

ПС Нашего полку прибыло :) Почитайте мое сообщение здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...20&start=20 дале по ссылке.

Сложная потому что неровная поверхность? Вот в голове у меня это не укладывается... Видимо так... Ширина 9 мм, но сама плитка из-за неровной структуры выше посередине? Что делать? Не выравнивать ее уровнем? А делать так, чтобы не было зазоров? Нет, все равно не понимаю... Если ширина боковинки 9 мм, то причем здесь неровность рисунка... В чем сложность все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже был такой "ремонтник": "Плитка и потолочный багет - заводской брак, обои на кухню купили тонкие".

В коридор, заметьте, мы уже купили потолще. Его слова "Что за обои, где их делали?", говорим "Итальянские", "Пусть итальянцы их и клеют - плохие, не приклеиваются и т.д."

Вообщем, я решила так, что плохому танцору всегда одно место мешает. Погнали его взашей и доклеили обои сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже был такой "ремонтник": "Плитка и потолочный багет - заводской брак, обои на кухню купили тонкие".

В коридор, заметьте, мы уже купили потолще. Его слова "Что за обои, где их делали?", говорим "Итальянские", "Пусть итальянцы их и клеют - плохие, не приклеиваются и т.д."

Вообщем, я решила так, что плохому танцору всегда одно место мешает. Погнали его взашей и доклеили обои сами.

Съездили в магазин, плитка правда в середине толще... Пошли звонить производителю, видимо, самим итальянцам будут втык давать!!! :aggressive:

Будем клеить тогда не от середины плитки, а разницу делать будетм см 15, в ширину плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем клеить тогда не от середины плитки, а разницу делать будетм см 15, в ширину плитки.

Вы хоть поняли, что сказали?

По-вашему кривизна плитки зависит от способа укладки. :)

Уж если плитка кривая, как ее не клади, ровней она не будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем клеить тогда не от середины плитки, а разницу делать будетм см 15, в ширину плитки.

Вы хоть поняли, что сказали?

По-вашему кривизна плитки зависит от способа укладки. :)

Уж если плитка кривая, как ее не клади, ровней она не будет. ;)

Да, я поняла, что сказала, но деваться все равно некуда. Посмотрим, что выйдет таким образом... Если бы была возможность замены... А так, к сожалению, придется работать с тем, что есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенность самой плитки.

Нашла инфо о керамич.плитке, цитирую:

"У качественной продукции различия по длине и ширине плитки одной серии не должны превышать 1,5 мм, по толщине — 1 мм".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас из одной коллекции, но разного цвета плитка на 1,5-2 мм различается. И тоже ничего не поделаешь... Хорошо, что она "несложная": сделали одного цвета "дорогу" со швами, а рядом - другого цвета - без. Вроде ничо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас из одной коллекции, но разного цвета плитка на 1,5-2 мм различается. И тоже ничего не поделаешь... Хорошо, что она "несложная": сделали одного цвета "дорогу" со швами, а рядом - другого цвета - без. Вроде ничо.

Хороший мастер плохую плитку калибрует.

При укладке плитки много тонкостей, мало видеть как это делают другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×