Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

заказ мебели заграницей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тема-то интересная, но ...

1. Ни одна солидная ит. фабрика не работает с индивидуальным заказом, только через дилерскую сеть. Правда, если индивидуальный заказ делается на энную сумму ден.знаков, то вполне сделка может состояться. Потому этот пункт можно не рассматривать.

2. Мебель покупать в Италии нужно "вживую", тем более диван.

3. Затраты на агента (его процент от сделки), который будет заниматься вашим заказом + оплата грузоперевозчика + таможня.

Если вычеркнуть услуги агента, то нужно будет заниматься этим самостоятельно - да, сэкономим на проценте агента. Но, это подходит тем, кто постоянно или длительное время проживает в Италии. Теперь считаем, что таким путем у нас получается: стоимость дивана 1500 евро + 1000 евро на двухдневную поездку в оба конца на человека - и таких будет две поездки ( в первой делаете отбор и заказ, во второй, по прошествии двух месяцев, забираете заказ), с проживанием в самом дешевом отеле, с собственными консервами и кипятильником + в среднем 1500 евро возьмет грузоперевозчик + страхование груза + таможня. И что сэкономим в результате?

Я покупала диваны в Италии и самостоятельно решала все вопросы по их отправке прямо на месте, потому мне было выгодно. Да и диваны были из другой "весовой категории", где игра стоила свеч. Со времени заказа два месяца ждала заказ с фабрики. По получении салон, оговорив со мной день и время, доставил мне диваны в офис. Оттуда уже забирал перевозчик. Доставлены были в идеальном состоянии через четыре дня в Киев, прямо с заносом в квартиру. Даже ножки прикрутили. Услуги перевозчика + страховка + "серая" растаможка обошлись мне около 1600 евро за два дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×