Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

заказ мебели заграницей

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос- я нашла в Италии очень красивый диван!

там сейчас такие скидки, что просто наши цены отдыхают!

Поделитесь опытом, кто заказывал заграницей мебель

-как оплачивать, как они доставляют?

Я написала письмо на фабрику, которая произволит мой выбранный диван, они просят обращаться к диллерам

у нас в стране, но, ребята, извините у нас в стране этот диван стоит в 3 раза дороже

Вот такая возникла тема-давайте пообсуждаем!!

Кстате-может через ebay купить? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос- я нашла в Италии очень красивый диван!

там сейчас такие скидки, что просто наши цены отдыхают!

Поделитесь опытом, кто заказывал заграницей мебель

-как оплачивать, как они доставляют?

Я написала письмо на фабрику, которая произволит мой выбранный диван, они просят обращаться к диллерам

у нас в стране, но, ребята, извините у нас в стране этот диван стоит в 3 раза дороже

Вот такая возникла тема-давайте пообсуждаем!!

Кстате-может через ebay купить? :give_rose:

Большинство фабрик действительно работают через дилера. Если хотите заказать самостоятельно через кого-то . то все нужно хорошо взвесить. Т.к. все посылки стоимостью свыше 10 тыс. автоматически попадают под налоги + оформление таможенной декларации . Если пересылка коммерч. перевозчиками, то безналоговая сумма 5000-6000.

Т.е вы заплатите немалую сумму за транспортировку , плюс то, о чем я написала. Потом , не дай бог придет с браком. Все таки переслать обратно диван не тоже самое, что вернуть кофточку. Что касается ebay, то не все пересылают вещи, а тем более мебель в Россию. На счет диванов не знаю, а маленьким посылкам часто вообще номера не присваиваются. Поэтому,если она не приходит,вы никак выяснить это сами не сможете, только опять таки сам продавец должен будет это выяснять.

Если вдруг решитесь, то будет интересно узнать как все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Павла!

Я вынашиваю эту идею уже давно! Я понимаю трудности с которыми могу столкнуться, но

у меня есть стимул того, что мебель именно будет такая как я захочу, а не то что мне впаривают за огромные деньги!

я посмотрела цены, именно на чистую Итальянскую мебель и просто упала в осадок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка- там диван всего лишь 1300 евро! у нас он все 5000евро стоит в магазине

-скажите -правда есть смысл помучиться и заказать?

http://www.mobilnovo.it/2-engl/offerte/infinity.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разными путями возил . Могу расписать плюсы и мунусы любого из низ. Лень только .

Надежнее всего самолетом получалось. Были , правда, знакомые в авиакомпании. Но обычно вскрывал упаковку, перемешивал все со всяким хламом и вез как собственные вещи. Диваны конечно не возил, но было ванную вез.

А если по суше везти - жд, машиной. То там гарантиии сохранности низкие. И таможня сухопутная шибко злая. Обязательно все верх дном перевернут, будут взятки требовать и т.д. и т.п. Можно , конечно, в логистическую фирму обратится , но это будет не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только пришел контейнер с мебелью.Правда не из Италии :)Везли:контейнер (автомобиль)-паром-автомобиль.НИЧЕГО не разбилось,а было КУЧА стекла,правда закаленного плюс 3 зеркала,плюс ониксовая столешница.А ведь два раза перегружали плюс разгружали дома.

Растаможка как ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ-стоимость до 65 тысяч рублей освобождается от пошлин-свыше-30% от стоимости.Мы оформляли вдвоем с мужем,поэтому ничего не платили,хотя они очень хотели.

Если оч.нравится-узнавайте,ищите перевозчиков-сколько будет стоить,потом звоните,узнавайте в таможню -сколько будет стоить.Потом плюсуете.Потом ерете билет(плюсуете),летите в Италию -получаете впечатления от красот + заказываете мебель и грузитесь (если она есть на складе) ,ну а дальше все просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу привезти за комиссионные, но только на Украину. Работаю с поставщиками из Италии уже более 10ти лет и тоже удивляюсь нашим наценкам. Себе приобрела итальянскую кухню, привезла и растаможила, вышло 2550 долл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела воспользоваться вашим предложением, TFka

написала в личку!

павла, если все получиться-обязательно отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема хорошая! Побольше бы информации!!! Ведь и правда дилеры просто жиреют на нашей неинформированности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×