Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НовИчка

Кафель в прихожей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ага. Понятно. Все-таки коричневая гамма, значит... Но вот на картинке я вижу белую затирку. Как она выдержит у порога пару промозглых питерских дней, когда все грязными сапожищами потоптаться норовят?

Белую затирку на пол не применяют, лучше бежевая. Подобрать затирку не проблема. Цветовая гамма большая. Надо чтобы красиво было, но не в ущерб практичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на полу в прихожей сделала бежевую затирку и пока все ок , говорят ,что меньше всего пачкаеться бежевая и серая затирки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прихожей, коридоре, холле пол черный глянцевый. Стены белые и серые. Смотрится великолепно. Насколько практично - пока не знаю. Еще не переехали

У меня еще и ванна черно-белая. Мне в самый раз. Я лично балдею от такого сочетания :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глянцевых покрытиях чёрного цвета больше бросаются в глаза царапины и сколы.

Любое загрязнение менее заметно на тёмных поверхностях или поверхностях, имеющих зернистую структуру, неоднородное цветовое покрытие.

Без швов укладывать нельзя, смотрите рекомендации производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А положите гранит. В доме в прихожих имеем 30х30 гранит. В одной почти белый, в другой - почти черный. По части вида и практичности - отлично. Картинка естественной структуры камня прячет на себе любой мелкий мусор. Единственное но - на черном не угадали с плотностью укладки и затирка не держится, местами повылетала (слижком плотно умелец положил).

Сейчас стоит аналогичный вопрос: что класть в прихожую в квартире - и положил бы не гранит, но не вижу достойных альтернатив....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили плитку, имитирующую паркет, только более крупные "паркетинки". Брали в Леруа Мерлен. Затирка практически в тон плитке. Грязи не видно (если конечно год не мыть, то она отпечатается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду материал и фактуру.

Фактура лучше всего (на мой вкус) у испанской плитки, шершавой с искусственным старением.

будет выглядеть грязной (ну очень тяжело её мыть, особенно зимой).

Хороший вариант глянцевая плитка с нулевыми швами под натуральный камень, или что-то матовое однотонное тёпых цветов, но тоже с нулевыми швами.... Если хотите шахматный рисунок, поробуйте брать не чёрный и белый, а тёмносерый и молочо-бежевый (нежно розовый), или в одной гамме но светлее и темнее... чб всё-таки очень контрастно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×