Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milamila

Где несущая стена, а где нет??

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дом монолитно-каркасный, внутри есть межкомнатные перегородки. Где можно узнать какие несущие стены, а какие нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Дом монолитно-каркасный, внутри есть межкомнатные перегородки. Где можно узнать какие несущие стены, а какие нет?

это видно на плане, или по техпаспорту.... а еще можно узнать либо у строительной компании, в которой строили, либо можно попробовать здесь поискать по поиску, зная серию дома.....

можно на месте определить по толщине стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по звуку :) Ведь в монолитно-каркасных домах несущие элементы из бетона, а ненесущие - из кирпича, пеноблоков итд. Постучите - услышите разницу. В нашем доме, например, часть стены может быть несущей, а часть - нет. А в моей квартире - ни одной несущей стены :)

Но вообще узнавать надо у застройщика, с этим не шутят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто красным выделила те стены, которых нет. Меня больше интересует вход в большую комнату, можно убрать стену или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам сносить эти стены?здесь все по уму сделано,слава богу!!!

+1000

отличная квартира

Спасибо :give_rose:

Так то нравится, но вот системы для хранения вещей некуда впихнуть. У нас двое детей, поэтому большую спальню им, нам маленькую. А в нее если кровать поставить большую (муж высокий), то на шкафы мало места остается. Вот я думаю, может в прихожей выгородить мини гардеробную, но получится очень длинный узкий коридор. А это не есть хорошо. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо огромное. Я сама рисовала, но немного не так, а вы супер подсказали. Спасибище огромнейшее. С переносом же никаких проблем не будет, стояки же все рядом? И шкаф появился встроенный. Супер. Вы профессионал!!!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×