Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

"Генерирую" мебельную стеночку под телевизор

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Кажется, без Вашей помощи мне не обойтись... Рисую я себе стеночку под телек, так как уже время заказывать. В принципе, фантазия размерами секций не ограничена, так как делать будут на заказ не из готовых модулей. Ограничения только по размерам стены и по функциональности.

Об этой комнате я уже писала в другой теме, про зонт

Итак, имеем: Красную стену с телевизором, под который нужна мебель.

f50ad4ced3ea.jpg

Высота нужна не менее 70 см, так как телек должно быть видно из зоны кухни. Ширина - 2.50. Нужна ниша для техники. Желательна также симметрия всей конструкции. И еще - желательно визуально вытянуть стену в ширину, так как комната длинная и узкая.

На стене будет что-то типа выставки старых аппаратов, каждый в отдельной полочке-квадратике. Схематично это будет выглядеть так:

d%38%30c5b072003.jpg

Вот, собственно, и предварительный план мебели. Планировался в цвет стен, корпус серый, типа металлик, стекла матовые. Фасады такого типа, как в кухне. Но теперь меня терзают сомнения - а не будет ли перебора? Остальная мебель в комнате: Вот такая кухня:

c1d033c92a9a.jpg

Стол планируется венге, наверное типа такого:

ph122095.jpg

Диван серый, скорее всего. На стенах, ч/б фото, пока в планах вот такая композиция в красных паспарту

3b2b0bec2b06.jpg

Короче, что-то меня настораживает в этом проекте стеночки. А если меня что-то настораживает, - нужно обращаться за помощью. Отговорите меня или успокойте! А лучше - предложите свои варианты, пожалуйста... Может, лучше с алюминиевыми фасадами? Или уже с металлом перебор будет? Или венге? Или что?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, что-ти типа такого?

951.jpg

Мне, в общем, кубики нравятся... Но они 50Х50, высота маловата.. Не делать же цоколь 20 см? А если больше кубики, то как симметрию сохранить?

Покидайтесь в меня картинками, плиз! Глаза уже замылены, думаю в определенных рамках и ничего нового не придумывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем то, просто для вдохновения, может натолкнет на какие-нибудь мысли

Просто... высокая тумба... не знаю, мне кажется она будет выглядеть несколько громоздкой.

post-17761-1223977460.jpg

post-17761-1223977490.jpg

post-17761-1223977504.jpg

post-17761-1223977511.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот грубо прикинула в "живую" обстановку...

8612551KOS7100a.jpg

Для меня самый главный вопрос - с цветом. Менять или все-таки в цвет стены? И уже второстепенное - с формой... Хотя и это важно.

Да, забыла сказать - мой девиз - минимум открытых полок. Я даже нишу для техники со скрипом делаю открытой... Только ради мужа ;) Я так ненавижу вытирать пыль, что лучше открывала бы дверцы всякий раз, когда захочется включить муз. центр или DVD :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понимаю про закрытые полки-у себя так и планирую,тем более гостинная с кухней совмещены.Голосую за красную тумбу,себе сделала бы три больших фасада по типу кухонных выкатных,средний более короткий.а полку для техники открытую прикрыла бы какой-нибудь ролл-шторой или жалюзи,собирающимися наверх.Интересно,а через стекло дистанционки работают-надо проверить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×