Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juser

Короткий фриз... Как расположить плитку?

Рекомендуемые сообщения

Плитка вся уже куплена. А мучения с раскладкой какие-то нескончаемые просто... Вобщем очень прошу помощи!

Имеется с/у размером 1500*2700.

post-21372-1223941796_thumb.jpg

Плитка куплена 300*600 и к ней фриз 20*300 - такие

post-21372-1223941886_thumb.jpg

Изначально думала так и раскладывать, как на стенде - светлый верх/темный низ... Но потом в голове переклинило и уже хочется чего-то другого...

Родился такой вариант

post-21372-1223943018_thumb.jpg

post-21372-1223943046_thumb.jpg

post-21372-1223943077_thumb.jpg

- вроде бы как меня устроил, но муж категорически против. Говорит, что класть на одну длинную 60-ти сантиметровую сторону плитки 2 фриза по 30см - будет уродство!!! и если придерживаться такой идеи раскладки, то плитка должна располагаться горизонтально. Да и в маленьком низком(2-40) помещении тоже лучше горизонтально...

Поделиться этим сообщением

Получился такой вариант:

post-21372-1223943945_thumb.jpg

post-21372-1223944071_thumb.jpg

post-21372-1223944110_thumb.jpg

Но этот уже мне не очень нра - как минимум там, где красная полоса над ванной ближе к унитазу... На мой взгляд это место лучше в первом варианте - где полоса между внной и унитазом и доходит до пола...

Очень жду любые мнения и любую критику... Вполне допускаю, что это всё вообще никуда не годится, т.к. с воображением у меня очень и очень туго((( Если предложите идеи в каком направлении ещё можно подумать - буду просто счастлива :)

juser я конечно больше читатель, чем писатель , но вы спрашивали любое мнение поэтому выскажусь.

Темный верх-светлый низ мне тоже не нравится. Из ваших вариантов вертикальная раскладка, мне лично нравится больше. Но принцип раскладки совсем не понятен, какие зоны Вы хотели выделить цветом? Все таки я сторонник симметрии и такое расположение мне не по душе.

Еще как вариант попробуйте раскладку вертикальную, а фриз горизонтальный(как на стенде).

Понравились обе раскладки, но больше вертикальная. В вертикальной раскладке сдвинула бы полосу впритык к ванной. Над дверью продлила бы плитку, чтоб она и фриз шли вдоль дверной коробки. В горизонтальной тоже не очень нравится, что плитка заходит на ванну. Но не критично, смотрится все же хорошо.

juser я конечно больше читатель, чем писатель , но вы спрашивали любое мнение поэтому выскажусь.

Темный верх-светлый низ мне тоже не нравится. Из ваших вариантов вертикальная раскладка, мне лично нравится больше. Но принцип раскладки совсем не понятен, какие зоны Вы хотели выделить цветом? Все таки я сторонник симметрии и такое расположение мне не по душе.

Еще как вариант попробуйте раскладку вертикальную, а фриз горизонтальный(как на стенде).

егоровна, принцип раскладки - некоторая ассиметрия - я как раз не любитель симметрий :) И не могу сказать, что хотела определенные зоны выделить. Скорее наоборот - помещение маленькое, унитаз практически напротив двери и было желание переключить внимание с предметов на декор... Вышла видимо фигня(((

Вертикальный вариант как на стенде мне не нравится, хотя покажу и его

post-21372-1223986122_thumb.jpg

post-21372-1223986160_thumb.jpg

При вертикальной раскладке получается 4 плитку в высоту. Можно ещё как то так

post-21372-1223986974_thumb.jpg

А вам очень нравиться эта плитка ?

ИМХО конечно , но она мрачновата :(

Неангел, нравится :) В реале она не мрачная - это телефотка плохая. И совсем без желтизны - довольно светлые холодные цвета...

горизонтально- очень стильно смотрится. очень красиво

Кошарик,спс, горизонтальное расположение плитки в общем случае мне тоже очень нравится... А вот в моём при горизонтальной раскладке есть ещё один жирный минус - в двух углах(левый у мойки и диагональный ему) придется подрезать до размера 30*30... На Ваш взгляд насколько это критично?

Понравились обе раскладки, но больше вертикальная. В вертикальной раскладке сдвинула бы полосу впритык к ванной. Над дверью продлила бы плитку, чтоб она и фриз шли вдоль дверной коробки. В горизонтальной тоже не очень нравится, что плитка заходит на ванну. Но не критично, смотрится все же хорошо.

РемонтОднушка В вертикальной раскладке сдвинула бы полосу впритык к ванной.сорри, вот здесь не совсем поняла :blush: о чем речь... А про фриз вдоль дверной коробки - справа или слева от двери?

и мне больше понравилась горизонтальная раскладка, правда нет симметрии, по-моему, это портит общую картину.

santa, спасибо за мнение, а про симметрию уже егоровне ответила :)

Кстати, ещё есть такие декоры - думаю их применить в районе столешницы...

post-21372-1223989136_thumb.jpg

Девушки! Всем большое спасибо за отклики, но никто не ответил насчет того, стоит ли класть 2 коротких фриза по длинной стороне(самый первый вариант)... Для меня это очень существенный вопрос :rolleyes:

• Создать...