Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучик

травертин на полу - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Логику видно?

нет! ...набор слов ...фраз ...и не более того.

Сколько видов травертина, столько видов препаратов. Один камень впитывает больше, другой меньше, одни более твердые, другие более мягкие, у одних один хим состав с такими-то примесями, у другого другой. Один как стекло, другой как швейцарский сыр. Так виднее?

Идите и спросите производителей почему не довольствуются одним единственным препаратом! Раз-два и обчелся. Весь травертин в мире натираем только этим и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор травертина и натурального камня в магазине Керамос. Очень красивые расцветки. Травертин у них из Ирана и Италии. А покрывают его воском на производстве.т.е вы покупаете уже обработанный камень. И цены,что удивительно, довольно приемлемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логику видно?

нет! ...набор слов ...фраз ...и не более того.

Сколько видов травертина, столько видов препаратов. Один камень впитывает больше, другой меньше, одни более твердые, другие более мягкие, у одних один хим состав с такими-то примесями, у другого другой. Один как стекло, другой как швейцарский сыр. Так виднее?

Идите и спросите производителей почему не довольствуются одним единственным препаратом! Раз-два и обчелся. Весь травертин в мире натираем только этим и все дела.

Гениально... "нахимичили" ! Браво !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покрывают его воском на производстве.т.е вы покупаете уже обработанный камень.

Вы тоже "химик" ?

Каким таким ВОСКОМ ?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрамор-это мрамор,гранит-это гранит,а травертин-это травертин.При чем тут разные породы? Травертин-это промежуточное состояние между известняком и мрамором. И отличается он только расцветкой и плотностью. Необработанный травертин похож на губку(куда его можно применить-не знаю). Поэтому его на камнерезанном производстве шлифуют,обрабатывают и покрывают воском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покрывают его воском на производстве.т.е вы покупаете уже обработанный камень.

Вы тоже "химик" ?

Каким таким ВОСКОМ ?!!!

Когда я заказывала столешницу и подоконники из травертина,мне консультант все прекрасно и доходчиво объяснила:что есть травертин,как обрабатывается и чем покрывается. И впридачу к столешнице выдали пузырек с ВОСКОМ для обработки(если понадобится). Так что,я не химик-а обладатель изделий из этого самого травертина. Так что если Вы специалист,то должны знать чем его обрабатывают. А почему воск-потому что он закупоривает поры на камне и влага не поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покрывают его воском на производстве.т.е вы покупаете уже обработанный камень.

Вы тоже "химик" ?

Каким таким ВОСКОМ ?!!!

Когда я заказывала столешницу и подоконники из травертина,мне консультант все прекрасно и доходчиво объяснила:что есть травертин,как обрабатывается и чем покрывается. И впридачу к столешнице выдали пузырек с ВОСКОМ для обработки(если понадобится). Так что,я не химик-а обладатель изделий из этого самого травертина. Так что если Вы специалист,то должны знать чем его обрабатывают. А почему воск-потому что он закупоривает поры на камне и влага не поступает.

Отличное приобретение... пузырек с ВОСКОМ ! Конечно,он закупорит поры на камне и влага не будет поступать... Только каждое действие имеет свое противодействие.Попробуйте НЕ ДЫШАТЬ... надолго Вас хватит? Нет,правда! Тоже самое будет происходить и с камешком в виде столешницы... только времени больше займет... НЕ ДЫШАТЬ И НАКОНЕЦ ЗАДОХНУТСЯ ...иначе говоря,деформироваться ...треснуть ...придти в негодность ...и т.д и т.п.

Кто поумней,давненько перешел на составы,которые "дышать" позволяют поверхности.Дышать,понимаете! А значит "жить" !

Поздравляю с "удачным приобретением"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное приобретение... пузырек с ВОСКОМ ! Конечно,он закупорит поры на камне и влага не будет поступать... Только каждое действие имеет свое противодействие.Попробуйте НЕ ДЫШАТЬ... надолго Вас хватит? Нет,правда! Тоже самое будет происходить и с камешком в виде столешницы... только времени больше займет... НЕ ДЫШАТЬ И НАКОНЕЦ ЗАДОХНУТСЯ ...иначе говоря,деформироваться ...треснуть ...придти в негодность ...и т.д и т.п.

Кто поумней,давненько перешел на составы,которые "дышать" позволяют поверхности.Дышать,понимаете! А значит "жить" !

Поздравляю с "удачным приобретением"...

Не могли бы Вы, уважаемый, растолковать свою логику? Что Вы понимаете под дыханием или дышанием, нет, способностью дышать камнем? Как известняк "задыхается"? Почему он должен от этого деформироваться? Почему известняку жизненно необходим воздух? Что за страшные разрушительные процессы происходят в нем в отсутствие постоянного контакта с воздушной средой?

Поделитесь с нами, пожалуйста, что за составы, позволяющие "дышать" камню, используют те, кто поумней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×