Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучик

травертин на полу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Закралась мысль вместо плитки положить травертин на пол в прихожей и в гостевом с/у. Цвет - светло коричневый.

И думаю, не будет ли это как в общественном месте смотреться. Ну, как в холле отеля или советского сонатория. Плитка она все же больше жилая, уютная. И как в эксплуатации он будет себя вести. На мрамор если что прольешь, пятна остаются. А травертин, говорят, разновидность мрамора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамическая плитка более дешевая (и в буквальном и переносном смысле), а не более уютная. Керамическую плитку или терракотту совершенно и близко нельзя ставить для сравнения с плиткой из натурального камня. Не поняла в каком плане у Вас сомнения. В престижных домах клеят исключительно плитку из натуральных камней и не потому что она санаторская.

http://images.google.ca/images?ndsp=20&amp...tart=0&sa=N

Эксплуатация у разного качества плитки разная. Об уходе и эксплуатации интересуйтесь у продавца. Травертин бывае очень очень разным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, спасибо за ответ.

В том то и дело, что на пол я планировала керамогранит не дешевый (за м2 получается так же как и травертин, если не дороже). И укладывать его с декором.

Так декор существенно дороже.

Получается, что если класть травертин, то здорово можно сэкономить.

Сам травертин заполненный, т.е. поры в нем заполнены подходящим по цвету составом. И он отполирован. Сам камень мне понравился. По качеству я не разбираюсь. Но камень не из Италии. А продавец явно не будет выдавать недостатки товара.

Была даже мысль уложить весь пол в квартире. Но боюсь, что будет мрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, керамогранит не простая керамика. Он тоже мог бы выглядеть очень и очень естественно. Выбрала бы то, у кого более естественный натуральный и шершавый вид. Все полированное и гладкое для пола (да и не только для пола честно говоря) бракую не глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого Камня очень много разновидностей по Цвету и Фактуре... Вы даже представить себе не можете,сколько! Самая "продвинутая" итальянская фабрика в плане предлагаемого ассортимента,как Травертина,так и Мрамора,пожалуй что, "il mozaico".У этой фабрики есть официальный представитель в Москве,если найду номер его мобильного телефона,обязательно сообщу.

У меня сан.узел полностью "травертиновый",если так можно выразиться... пол,стены и даже часть потолка.Цвета камня-малиновый с белыми вкраплениями мрамора (мозаика и плитка 10*10 см) и шоколадный (только плитка 10*10 см).

Если надумаете,рекомендую воспользоваться шампунем для камня и специальной защитной пропиткой (вонючая-зараза :fool: :wacko:),которая защитит камень от влаги.

ps. а про советские санатории-смешно! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас такие дорогие отделочные материалы стали, что натуральный камень ценой уже не пугает. И это хорошо! Например, шикарный мрамор стоит дешевле всяких химических корианов, которые не красивее финского унитаза (на мой вкус).

Не сомневайтесь - натуральный камень будет лучше в любом случае. Во-всяком случае, придя в гости к соседям, Вы не рискуете увидеть такой-же пол как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To aFRESCO

Если не затруднит, смогли бы Вы выложить фотку вашей травертиновой ванной комнаты.

А по поводу защиты от влаги. Тоже думала по этому вопросу. Мне, в случае выбора травертина для гостевого с/у, надо будет выкладывать травертиновой мозайкой стены в душевом уголке. Как считаете, проблемы быть не должно? Про пропитку влагостойкую я не слышала. Как часто надо ей обрабатывать камень?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не читаете? Разного качества и отделки травертин, надо обрабатывать и поддерживать по-разному. То, что Афреско чем-то смазывает с определенной частотой не означает что Ваш травертин надо будет обрабатывать и поддерживать так же. Чем здесь спрашивать, спрашивайте у продавца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разного качества и отделки травертин, надо обрабатывать и поддерживать по-разному.

Если не затруднит,можно поподробней... как (!) ОДНО и ТОЖЕ (!) (разного качества у травертина,впрочем как у любого другого натурального камня БЫТЬ НЕ МОЖЕТ) ...надо ОБРАБАТЫВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ПО-РАЗНОМУ ?! Логики не вижу абсолютно! ...

...а любой уважающий себя производитель помимо самого КАМНЯ выпускает СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КАМНЕМ.Это натуральный материал и требует дополнительного "тюнинга",чтобы служил долго-долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо подробнее? Травертин бывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО разным. Одно дело обрабатывать и поддерживать порестую поверхность и другое-шлифованную. Логику видно? Каждый производитель производит наилучшее для своего же камня и надо орьентироваться на это, а не на форумские советы, которые могут совершенно быть не применимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×