Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мимозка

Законна ли такая перепланировка?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста -такая перепланировка является законной?

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=371&m=1

Читала, что между кухней с газовой плитой и комнатой жилой должна быть перегородка. В данном варианте её нет. Если комната прилегающая к кухне будет сделана столовой, это ведь не будет жилой комнатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве в многокомнатных квартирах возможна (при условии, что не затронуты несущие стены). Из кухни и комнаты образуется кухня-столовая - с точки зрения жилинспекции. БТИ же зачастую фиксирует мысленную границу кухни и комнаты, так что комната остается по-прежнему жилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уЧастница, спасибо, я правда не в Москве -но думаю у нас примерно так же. ТО есть БТИ может не разрешить? Получается так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, разрешит. Нельзя совмещать кухню с газом и комнату только в однокомнатных квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уЧастница, спасибо, я правда не в Москве -но думаю у нас примерно так же. ТО есть БТИ может не разрешить? Получается так?

Тут не БТИ разрешает или запрещает, а местный согласующий орган - архитектурное управление, строительный отдел местной администрации. А у них могут быть на этот счет свои взгляды. Даже в Москве, например, если вы придете в мниитэп, то тамошние чиновники не разрешат такое объединение вообще, считая это расширением кухни за счет жилой. Только, скажем, с раздвижной перегородкой по границе кухни. Опять же, могут быть местные распоряжения насчет помещений с газовой плитой. Так что местные реалии узнавайте у местных органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в общем как всегда в России - нет единого -че хотят то и воротят.

Ладно значит будем заказывать проект, уже нашли кто будет делать. Как получу ответ напишу сюда -разрешат или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в общем как всегда в России - нет единого -че хотят то и воротят.

Ладно значит будем заказывать проект, уже нашли кто будет делать. Как получу ответ напишу сюда -разрешат или нет.

Логично сначала взять план БТИ и сходить с ним в согласующие органы, дабы точно узнать, что разрешат, а что нет. Прежде чем тратиться на проект или чтобы не вносить в него потом изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×