Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paloha

Вопрос по остеклению лоджии с полукруглой частью

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: хочу застеклить и комплексно отделать лоджию. Дом не типовой серии, лоджия с одной стороны имеет достаточно резкое закругление, в связи с чем возникает проблема с ее остеклением с использованием обычных конструктивных решений (получаются одни рамы и соединения, для стекол места нет). Сейчас для остекления используется штатная алюминиевая конструкция (рамы установлены под углом друг к другу, зазоры чем-то замазаны). Полукруглая часть состоит из четырех окошек по 30 см. в ширину. Кто что может посоветовать (предложить решение или конкретную фирму которая возьмется за дело)?

Я нарисовал общий план лоджии с указанием размеров (сам объект находится в Химках) - см. вложенный файл.

Еще нюанс: в полукруглой части нет открывающихся окон, замерщик сказал, что замерить размеры не получится, пока не будет демонтирована существующая конструкция. Мне это не совсем понятно и не вполне устраивает (есть возможность промерить все внутренние размеры, также известна ширина кирпичной стены – она одинаковая по всему периметру). Сделать хочется достаточно оперативно (желательно до 2 недель) и не очень затратно (хотелось бы уложиться в 100 тыс. рублей)

post-24724-1223878926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовых малобюджетных вариантов по тёплому остеклению Вы не найдёте.

А более дорогостоящие варианты - это использование стеклопакетов из молированного (гнутого по вашему радиусу) стекла в деревянных рамах.

Либо обычных плоскостных стеклопакетов но также в деревянных рамах. Деревянные рамы на угловых соединениях (в случае глухого остекления) можно изготовить ощутимо тоньше, чем при использовании ПВХ профиля + соединители. Кроме того, в этом случае, количество граней на радиусе можно сократить до 3-х штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×