Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksushka Lisa

межплиточный шов. Нужен совет! PLS!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

покупала крестики для выкладывания каф. плитки 1мм (еле нашла на нашем рынке..), но мои ремонтники все равно выложили, так что межплиточные швы 3-5 мм и неровные. говорят, что по-другому быть и не может. на кривизну плитки ссылться не хочу, т.к. плитка BARDELLI вроде должна быть ровной.

По-моему у нас назревает скандал!!! подскажите PLS, строители мои пытаются из меня дуру сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже дешёвую Белорусскую плитку можно выложить со швом 2 - 3 мм. Видимые швы такими и будут, два и иногда до 3-х миллиметров, даже если плитку не калибровать.

Ремонтники для начала должны были плитку откалибровать, т.е. проверить геометрические размеры, рассортировать по размерам, а потом сказать Вам с каким швом они смогут её выложить. Плитка по технологическим причинам не может быть идеально одинаковой. Возможно, что в магазине Вам продали плитку из разных партий. Но если Вы обговаривали с ремонтниками размер шва, то они по-любому должны были позвонить Вам, что мол плитка сильно различается по размерам, возможно, что Вы бы смогли её обменять в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Антон, я правильно поняла, что если крестики на 1 мм, то и видимая часть шва должна быть 1 мм?

что теперь делать, неужели перекладывыть??? :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Антон, я правильно поняла, что если крестики на 1 мм, то и видимая часть шва должна быть 1 мм?

что теперь делать, неужели перекладывыть??? :clapping:

Это кто как эти крестики втыкает. Если воткнуть как спичку, то чуть побольше шов будет, на 0,5 - 1 мм примерно. Швы 2 мм получаются при крестиках 1,5 мм.

Напишите ещё какой размер плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка 20*20 см

Тогда плитку ИМХО только перекладывать, за счёт ремонтников. Швы в 5 мм пусть в офисах и государственных учреждениях лепят, там особо никто не смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!!

сегодня поеду сообщать им "радостную новость". скажите, а возможно отодрать имеющуюся плитку и использовать ее повторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Керама Марации за 350 руб. (25х20) положили - залюбуешься. Крестики 1,5, шов-2 мм.

Насчет переукладки - сомневаюсь (если на нормальный клей укладывали). Впрочем - это "проблемы индейцев". Пусть деньги за материал отдают или сами вычтите из качественно выполненных объемов работ. Вряд ли у них со второго раза получится нормально сделать, если руки растут из неправильного места. Зачем Вам эти тренировки дилетантов и напрасные затраты времени? Криворуких мастеров наказывал рублем. При внятном корректном объяснении причин - никаких проблем ни с кем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на стенах шов 1,5 мм. Плиточник без обсуждения так делал т.к. часть плитки - псевдомозаиа, в которой швы должны быть затерты и эти швы заводского исполнения именно 1,5 мм.

Напольную по рекомендации плиточника на теплый пол нельзя со швом меньше 2,5-3мм

Переложить плитку с высохшего клея, имхо - не реально.

Думаю, что из вариантов: оставить как есть или переложить новую плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×