Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

спальня Кошарика. дубль 8

Рекомендуемые сообщения

попробую открыть еще одну тему ( надеюсь, последнюю) про мою несчастную спальню. несчастную, потому что не получается она.

и оригинальная, и измененная концепции ( если мои идеи можно было так назвать), давно разбились " о быт". так что, исхожу из того, что есть.

хочется получить в результате следующее: позитивное помещение, достаточно строгое, но с определенным "налетом нескромности". не нежное, не романтичное, не "девчачье". вариант "мужской" более приемлем. не исключено, что это можно назвать- хорошем гостиничным номером.

цвета, которые я вижу- золотой, черный, венге, кофе с молоком, морковный, и слоновая кость.

материалы- дерево, замша, бархат, шелк.

сложности со стилем и формой. меня кидает 5 раз за день от очень строгих, линейных вариантов ( первоначальная идея) к витиеватым ножкам и тяжелым резным рамам.

в этой теме я буду собирать все, что мне попадалось и попадается. очень хотелось бы услышать ваши комментарии. идеи. любые мысли. такое ощущение, что не могу найти ниточку, чтобы размотать клубок. хожу по кругу.

что имеем. комната примерно 4 м на 4,5. план ниже. 3 окна. потолки 324. обои темно-золотого цвета, теплые, с ворсинкой. пол шоколадного цвета.

из мебели планируется точно- кровать. в идеале с матрасом 2 на 2. т.е. большая. комод для белья. и телевизор напротив кровати. прикроватные тумбочки, оформление ТВ зоны- под вопросом. мне нравятся варинты с банкеткой у ногокровати и креслом. есть идеи, поскольку позволяет площадь, разместить в спальне рабочее место. минусы сами понимаете.

в то же время, хочется оставить полкомнаты пустой. чтобы место было. муж планирует в будущем на это место разместить детскую кроватку, вопрос обсуждается, на данный момент это не учитываем.

post-10969-1223847859.jpg

post-10969-1223847864.jpg

post-10969-1223847869.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, а вам точно необходимо рабочее место в спальне? Спрашиваю, потому что для меня больная тема. У нас сейчас кровать, рядом рабочее место. Это ужас. Мы бывает работаем ночью и не всегда одновременно. Спать не получается. Шорох, свет, хоть и рассеянный. Опять же, если количество членов семьи увеличится, работать в спальне не получится ни днем, ни вечером. Подумайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно и мебель искалась такая темная- раз, прямые углы- два, ровное изголовье, все гладкое.

к примеру.

post-10969-1223848656_thumb.jpg

post-10969-1223848682.jpg

post-10969-1223848758_thumb.jpg

post-10969-1223848790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, а вам точно необходимо рабочее место в спальне? Спрашиваю, потому что для меня больная тема. У нас сейчас кровать, рядом рабочее место. Это ужас. Мы бывает работаем ночью и не всегда одновременно. Спать не получается. Шорох, свет, хоть и рассеянный. Опять же, если количество членов семьи увеличится, работать в спальне не получится ни днем, ни вечером. Подумайте

мне бы хотелось этого избежать. но при планировке квартиры, я пошла мужу на уступки и не выделила места под "кабинет". Душкину квартиру я тогда не видела. на данный момет, я с вами общаюсь, сидя на кухне,занимая треть стола, а муж работает в детсокй, "захапав" ребенковский стол, и подоконник. в гостиной места нет. можно , конечно, сделать кабинет без окон на месте гардеробной... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно, мы пошли искать подобную мебель. и это нас сбило. "живьем" мебель оказалась совершенно непривлекательной. какой-то хлипкой, вне зависимости от производителя. дсп и шпон. ничего нового. мы даже пришли к икее и ее мальму, и поняли,что это лучший вариант из всех подобных моделей. к тому моменту, подобные варианты кроватей стали казаться нам не уютными. не знаю, как передать это ощущение- "не хотим" ближе всего.

единственное, понравилась и качеством, и цветом, всем- всем , спальня от sim form. какая-то она "настоящая"

post-10969-1223849438.jpg

post-10969-1223849525.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно, мы пошли искать подобную мебель. и это нас сбило. "живьем" мебель оказалась совершенно непривлекательной. какой-то хлипкой, вне зависимости от производителя. дсп и шпон. ничего нового. мы даже пришли к икее и ее мальму, и поняли,что это лучший вариант из всех подобных моделей. к тому моменту, подобные варианты кроватей стали казаться нам не уютными. не знаю, как передать это ощущение- "не хотим" ближе всего.

единственное, понравилась и качеством, и цветом, всем- всем , спальня от sim form. какая-то она "настоящая"

Шикарная спальня! Мне кажется отлично должна вписаться. А что смущает?

Мне, кстати, вот эта картинка больше всего нравится

497b4ccb0b0f.jpg Но полки убрать

Да, в это время толпа советчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше -больше. выясняется, что практически все кровати делаются для матраса 160 на 200, редко 180 на 200.

и тут я по наводке Дафны иду изучать другой тип кроватей. назовем их мягкими. и понимаю, что "дутое, стеганое" изголовье мне нравится. в мягких углах есть свой плюс, и такие кровати дополняются ящиком под матрасом, что не может не радовать.

при примерке в пэите, мне кажется, что подходит вариант , как тменоый, так и светлый, практически белый. при этом с белым, спальня "оживает", становится какой-то радостной. мужу так не кажется :)

post-10969-1223849800_thumb.jpg

post-10969-1223849829_thumb.jpg

post-10969-1223849856_thumb.jpg

post-10969-1223849894_thumb.jpg

post-10969-1223850017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×