Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шопен

Что делать с землёю в зиму? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Или ждать весны?

Мы это уже обсуждали. Весной как-то надежней. В зиму лучше глубоко перепахать с навозом+ (солома, опилки, трава... (что найдется под рукой), а весной посадить. Или озимые злаки.

Клевер для улучшения почвы лучше однолетний. Многолетний расползется как сорняк. Я так думаю.

Горчица растет на счет "раз" в течение всего сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ждать весны?

Мы это уже обсуждали. Весной как-то надежней. В зиму лучше глубоко перепахать с навозом+ (солома, опилки, трава... (что найдется под рукой), а весной посадить. Или озимые злаки.

Клевер для улучшения почвы лучше однолетний. Многолетний расползется как сорняк. Я так думаю.

Горчица растет на счет "раз" в течение всего сезона.

Это я читал. Сейчас все рассказы на тему обогащения земли в зиму читаю очень внимательно. А чем плох расползшийся клевер?

Я не хочу сажать классический газон, а наоборот, ищу мягкую сорняковую траву с минимальным уходом - по принципу, порубал

на компост-и ладно (и чем меньше такой рубки, тем лучше). А среди неё - пятнышки культурных растений для женского народонаселения

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох расползшийся клевер?

Да вобщем то ничем. На любителя.

Мне под газон не очень нравится, но это мое личное мнение. Как временная мера вполне достойный вариант газона. Я клевер вначале рекомендовал под газон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую! Заикнулся про гербициды, меня домашние чуть не линчевали

Сказали, что как кули, будут трудиться,продёргивая сорняки на полях, только не химия на участке.

Уж лучче одуванчики и татарник :D

Вот я им овса, горчицы и клевера забабахаю на всём участке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я семена всех этих перечисленных растений- седератов- покупала в ОБИ, продаются в пакетах по полкило .Стоят, по-моему. где-то 50 руб. за пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×