Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eule

Высота умывальника

Рекомендуемые сообщения

Приехали на квартиру, а строитель уже прицепил умывальник... Высота - 92 см... Высоковато ведь... Муж говорит, пусть так висит, говорит что удобно ему (ну конечно, росту у него 185 см, а у меня-то 170...) Думаем что делать дальше. В инете нашла информацию, что комфортная высота - 86-93 см. Вроде мы уложились. Но все время сравниваю со старой квартирой - там вообще он низкий был - 76 см. Не могу сказать, что было удобно, но выбирать небыло из чего. Для ребенка, кстати, предусмотрен умывальник на пъедестале.

Вобщем, подскажите, стоит ли умывальник опускать или с этим тоже жить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, да я как-то и не поняла удобно мне или нет. Так, руки помыла только :) . А вообще думаете, что можно жить с таким? Мне он просто после моего 76-сантиметрового кажется высоченним! Думаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с женой то-же высокие.

меня все эти стандартные размеры и высоты раздражают.

все время наклоняться приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, если не секрет, какая высота? Или вы так, без сантиметра, не заморачиваясь особо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померяла сейчас специально, у меня в туалете 92 см, в ванной 90 см. - шикарно. Первое впечатление от высоты 92 см. - шок, не думала что 2 см. такую разницу дают. Я готова была заставить рабочих все переделыать, муж уговорил оставить, не жалею ни капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ГОСТ 30493-96 УДК 696.14.012.8.006:354 Группа Ж21

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ИЗДЕЛИЯ САНИТАРНЫЕ КЕРАМИЧЕСКИЕ

Типы и основные размеры

Пункт 3.3.4 (Требования раздела 3 являются обязательными, остальные - рекомендуемыми, и могут уточняться по согласованию между изготовителем и потребителем (заказчиком).

высота должна быть 800мм,

рисунок из ГОСТ 30493-96

P/S ... но всегда устанавливаю на общепринятую европейскую высоту 850мм,такой же стандартной высоты 850мм и стиралки,сушильные машины,газовые плиты,столешницы и мойки на кухне.

post-10427-1223677711.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×